Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Киевский кинотеатр "Жовтень" восстановят после пожара до середины осени

Киевский кинотеатр
Фото: Фото: сайт кинотеатра "Жовтень".

Команда "Молодости" имеет большие надежды на то, что на время открытия кинофестиваля уже будет отреставрирован сгоревший кинотеатр "Жовтень", где сейчас проходят ремонтные работы после пожара, который  случился по злому умыслу осенью 2014 года.

- Я не банкир, но про деньги, - сказала по этому поводу директор "Жовтня" Людмила Горделадзе. – Город выделил на ремонт 53 миллиона гривен. Я не помню, чтобы киевская власть когда-либо так беспокоилась о "Жовтне". А львиную долю на восстановление кинотеатра внесли небезразличные зрители.

Таким "Жовтень" должны увидеть зрители 25 октября в день открытия после ремонта. Фото: сайт кинотеатра "Жовтень". 

Кстати, кинотеатр "Жовтень" объявил новую акцию, предложив сделать всем небезразличным людям благотворительный взнос в размере 40 гривен (деньги пойдут на новый кинопроектор, который стоит 65 тысяч евро).  Суть акции в том, что каждый, кто пожертвует 40 гривен, получает чек, который после восстановления "Жовтня" можно будет обменять на билет в кино.  Подробности на сайте кинотеатра.

Таким "Жовтень" должны увидеть зрители 25 октября в день открытия после ремонта. Фото: сайт кинотеатра "Жовтень". 

Для состоятельных любителей кино объявлен благотворитель проект "Меценатское кресло". Заплатив 3000 тысячи гривен, в получаете право на размещение индивидуальной таблички на зрительном кресле с собственным именем или другой надписью по договоренности с организаторами проекта. Для установление таблички на кинокресле VIP-зоны нужно пожертвовать 500,0 евро или 12500 грн. Данная форма привлечения средств на развитие театров и кинотеатров от меценатов-попечителей и партнеров является распространенной в США и Европе.

Новости по теме: Кинотеатр "Жовтень" Киев