Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве подожгли киоск с социальным хлебом

В Киеве подожгли киоск с социальным хлебом
Фото: Вероятно, преступники выломали боковую панель киоска. Фото: соцсети

Киевляне второй месяц наблюдают, как по городу появляются киоски от "Киевхлеба". В этих ларьках обещают три года (несмотря на возможное подорожание) продавать хлеб по фиксированной цене: "украинский" по 5,25 грн, "пшеничный" за 4,05 грн, батон по 4,15 грн. До конца лета по городу планировали установить 200 киосков. Но, оказалось, что есть люди, которые против конкурентов-ларьков. Сначала неизвестные украли один из первых МАФов "Киевхлеба" на Троещине. Киоск погрузили на платформу и увезли. Затем в местах, куда планировали поставить ларьки, по ночам стали появляться другие киоски. Привело это к тому, что ларьки "Киевхлеба" стали ставить на газонах. Киевляне, естественно, возмущались. На днях конфликт неизвестных с "Киевхлебом" дошел до поджога ларька.

Возможно, ларек подожгли конкуренты. Фото: соцсети

- Ночью горел киоск "Киевхлеба" по Маяковского 53-55, - написал на страничке в Фэйсбук пользователь Максим Бибик. - На 99% поджог, был выломан боковой ролет. Зрелище неприятное. Кто горел, тот поймет.

Возможно, ларек подожгли конкуренты. Фото: соцсети

По данным Департамента торговли, в день в киосках "Киевхлеба" продают 28 тысяч тонн хлеба. Интересно, что по статистике самые популярные ларьки находятся как раз на Троещине – на проспект Маяковского,15, 26 и на Драйзера,8. В этих точка в день покупают 1,2 тонны хлеба. В других работающих ларьках "Киевхлеба" берут в среднем в два раза меньше – по 0,6 тонн. Сгоревший МАФ на проспекте Маяковского – один из новых, недавно установленных.

Не все киевляне согласны с установкой ларьков пусть и с социальным хлебом, но на траву. Фото: соцсети

В ТЕМУ

Испорченные газоны обещают озеленить  

"Киевхлеб" за свой счет обещает восстановить места, куда на траву ставили киоски. До четверга, 18 июня, озеленят такие адреса: улицыБудищанская,7, Курнатовского 15, проспект Героев Сталинграда, 13,улица Депутатская,25, улица Ленина,25,, проспект Маяковского,85,Харьковське шосе,174. Затем возьмутся за другие адреса. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве МАФы воруют электроэнергии на сумму в один миллион гривен

Только полтысячи ларьков официально оформили договора с"Киевэнерго".

"КП в Украине" несколько раз писала о том, как можно бороться с нелегальными киосками – отключать им свет. Минимум раз в полгода городская власть вспоминает об этой проблеме. Для киоскера МАФ без света - это неработающий холодильник, испорченные продукты и работа ночью при свечах. В таких условиях ларек долго не проработает. А для предпринимателей незаконные подключения - это бесплатная электроэнергия, которую потом за них оплачивают другие. Например, жители домов, владельцы магазинов и кафе, школы, больницы и детские садики. 

Новости по теме: Киев Киевхлеб поджог