Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Известные художники разрисуют Охматдет

Известные художники разрисуют Охматдет
Фото: Фото: zn.ua

Больница ОХМАТДЕТ станет ярче. В рамках социального арт-проекта "Small Heart with Art" шесть украинских концептуальных художников распишут ее корпус, в котором лечатся детки с ВИЧ и СПИД. Красивыми рисунками и инсталляциями его украсят   Жанна Кадырова, Роман Минин, Алевтина Кахидзе, Таня Войтович, группа GAZ – Алексей Золотарев и Василий Грубляк.

- Художников отбирали в открытом конкурсе, который проходил с марта по май этого года. В нем приняли участие около тысячи авторов со всех уголков мира, - сообщают организаторы проекта.

Кстати, что важно эта инициатива предполагает не только художественное оформление корпуса, но и частичную реконструкцию здания.

- Мы хотим создать новый дом для больных детей, а также с помощью искусства привлечь внимание к этим малышам, ведь новый арт-объект будет открыт для всех желающих. Сейчас дети изолированы от общества, у них даже нет площадки, где бы они могли играть. Все это мы намерены создать в ближайшие несколько месяцев, – отмечает автор проекта "Small Heart with Art", сооснователь "Pymonenko Family Art Projects" Евгения Смирнова.

По словам председателя координационного совета Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ Владимира Жовтяка, маленькие пациенты клиники проводят в стационаре длительное время. Многие из  них никогда и не знали другого дома.

В поддержку "Small Heart with Art" с конца мая в социальных медиа проходит LoveChallenge – вирусная эстафета “признание в любви”, в которой, в том числе, принимают участие украинские селебрити и трендсеттеры. В частности, Джамала, Онука, Манекен и многие другие.

- Сейчас нам очень нужна финансовая помощь для реализации этого социального проекта. Мы рады любому участию и призываем компании, организации, частных лиц поддержать нашу инициативу, – подчеркивает Евгения Смирнова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлянка в свой День рождения подарила столице 27 деревьев

Платаны высадили в Днепровском районе.

Необычный подарок сделала 27-летняя жительница столицы Юлия Солина. В свой День рождения женщина подарила городу 27 платанов. Женщина обратилась к специалистам Днепровского "Киевзеленстроя" с просьбой высадить деревья. Имениннице не могли отказать.

– Киевлянка обратилась в Днепровский КП УЗНу с предложением сделать в свой 27 День рождения необычный подарок – подарила городу 27 платанов. Специалисты Днепровского зеленстроя выкопали ямы и помогли высаживать такой интересный подарок в сквере проспекта Ватутина - бульвара Перова, - сообщили на странице КО "Киевзеленстроя" в "Фейсбуке".

В соцсети киевляне тут же принялись поздравлять и благодарить именинницу за подарок городу.

Новости по теме: Охматдет Киев