Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве загорелась многоэтажка

В Киеве загорелась многоэтажка
Фото: В Киеве горит многоэтажка. Фото: соцсети

В соцсетях появилось видео с огромным черным столбом дыма, который поднимается над жилыми домами. Пользователи "Фесбук" пишут, что пожар полыхает в Дарницком районе на улице Строителей. В пресс-службе столичных спсателей нам подтвердили, что это так.

- Огонь возник и распространяется с балкона одной из квартир дома по адресу Строителей, 13, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" руководитель пресс-службы ГУ ГСЧС в Киеве Светлана Водолага. - Пожару присвоили вторую категорию сложности. Сейчас туда направлены наряды, техника.

Спасатели напоминают, что при такой жаре, которая стоит сейчас, даже маленькая искра может вызвать большой огонь. А тем более брошенный кем-то непогашенный окурок.

Жителей эвакуируют

Как стало известно позже, в пятиэтажном доме на Дарнице загорелось около 600 кв. метров крыши и перекрытий. Жителей дома эвакуировали и пообещали решить вопрос с временным размещением.

 

- В пятиэтажном жилом доме горит крыша. Про пожар нам сообщили в 17:32, по месту вызова прибыли спасатели. По предварительным данным, пожар начался на балконе пятого этажа и перебросился на крышу. На момент прибытия площадь пожара составляла 600 квадратных метров. Сейчас работает 17 единиц техники и около 90 спасателей. Работы по ликвидации огня еще продолжаются. Сейчас все жители дома находятся на улице и ждут, пока спасатели погасят огонь, ведь после того они должны прийти домой и забрать все документы. Квартиры все залиты, некоторое время не будет света в доме, пока он не высохнет, - заявила в эфире телеканала "112 Украина" спикер ГосЧС в  Киеве Светлана Водолага.

Новости по теме: Киев Пожары