Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Огонь на нефтебазе потушен. Но загорелись торфяники

Огонь на нефтебазе потушен. Но загорелись торфяники
Фото: В Киеве горят торфяники. Фото: ДСНС

Вот уже неделю жители Киева и близлежащих городов говорят лишь о пожарах. И когда наконец стало известно о том, что последний резервуар на нефтебазе погас сам по себе, появился новый повод для беспокойства: массово горят торфяники.

Пожар на нефтебазе: все спокойно

Резервуар, продолжавший гореть на нефтебазе под Киевом, погас сам по себе. Об этом сообщил директор Департамента организации мероприятий гражданской защиты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Михаил Маюров, который в настоящее время руководит ликвидацией пожара,.

- Сейчас в работе задействовано 12 ед. техники, еще 32 находится в резерве. Факельное горение резервуара объемом 900 куб. м с дизельным топливом самоликвидировалось. Однако существует угроза повторного самовозгорания. Таким образом, на территории нефтебазы наблюдаются лишь незначительные очаги горения снизу у емкости 900 куб. м. с бензином, где происходит утечка топлива, - заявил Маюров.

На месте ликвидации пожара на территории нефтебазы БРСМ продолжается процесс перекачки дизельного топлива из двух резервуаров емкостью по 900 куб. м нефтебазы "БРСМ-Нафта" в на нефтебазу KLO.

 Всего осуществлена перекачка около 1 тыс. 400 куб. м дизельного горючего. Для ускорения откачки привлечена мощная насосная электрическая станция ГСЧС. 

Он отметил, что на территорию нефтебазы доставлено 5 тонн сорбентов и сейчас проводятся работы по очистке грунта вокруг базы от нефтепродуктов.

Загорелись торфяники

В течение 14 июня под Киевом зафиксировано семь зон возгорания торфяников на суммарной площади 18,6 га, сообщили в ГСЧС.

Спасатели ликвидируют пожары у Ирпеня на 6-й линии, на 11-й линии, а также вблизи Бучи, селе Сосновка в Иванковском районе, с. Красный Рог (Бородянский район), с. Забучье (Киево-Святошинский район), с. Светильня (Броварской район).

Всего с начала года на территории Киевской области зарегистрировано 53 торфяных пожара на общей площади 44,598 га.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве в парке Дружбы Народов произошел пожар

12 июня в парке Дружбы Народов около Московского моста произошел пожар. Столб дыма, как пишут в соцсети, хорошо был виден на Троещине.  В пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве говорят, что загорелась деревянная пристройка.

- Сначала поступило сообщение о пожаре на Трухановом острове. Горела трава, пожар потушили. В районе трех часов дня произошел пожар в парке Дружбы Народов. Загорелась деревянная пристройка площадью 50 кв.м. Пожар ликвидируют. Все подробности будут позже, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.

Новости по теме: Киев Пожары