Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Главный спасатель Киева: Нужно снести 200 газовых заправок!

Главный спасатель Киева: Нужно снести 200 газовых заправок!
Фото: Киевские заправки решили снести. Фото: Максим ЛЮКОВ

5-дневный пожар на нефтебазе под Васильковом внес коррективы и в жизнь Киева. Пару дней назад мэр столицы Виталий Кличко побывал в горящем аду и порешил в срочном порядке проверить киевские заправки. Пока что пожарная инспекция прошерстила только газовые колонки. И вынесла неутешительный для автомобилистов вердикт – половину нужно закрыть!

- При Киевраде создана депутатская комиссия, которая провела полную оценку всех газовых заправок. Из 380 колонок, которые есть в Киеве, как минимум 200 не имеют разрешительных документов, - заявил вчера во время сессии Киевсовета глава ГосЧС в Киеве Роман Ткачук. - Совместно с городскими властями мы разрабатываем программу по их демонтажу.

Все это, конечно, хорошо. Но кажется, в газовом порыве власти позабыли о рядовых киевлянах. Последние уже начинают возмущаться.

- У меня такое впечатление, что дело не в пожароопасности, а в переделе рынка, - рассказал "Комсомолке" опытный водитель Сергей Иващук. – Я свое авто полгода назад перевел на газ, чтобы ездить дешевле. На бензине сейчас ведь разориться можно! А тут оп – и половину колонок дешевых решили закрыть. Никаких подозрений не вызывает?

Правда, по словам Ткачука, вслед за газовыми пожарные "жестко" возьмутся и за бензиновые заправки. Что же, посмотрим на результаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

После взрыва на нефтебазе под Васильковом в Киеве проверят все заправки

На месте пожара под Васильковом, где горят нефтебазы, Кличко поговорил со спасателями, поглядел, как работают киевские мчсники и сделал вывод – подобного пожара в столице повториться не должно!

- В связи с этим пожаром в Васильковском районе и пожарами, которые стали все чаще возникать на объектах в Киеве, я подпишу распоряжение о проверке всех нефтебаз и автозаправок в столице на соблюдение норм пожарной безопасности, - написал Кличко на своей страничке в "Фейсбуке". – Такой катастрофы, как под Киевом, не должно повториться!

Киевляне к заявлению мэра отнеслись неоднозначно. Многие считают, что с проверками Кличко явно припозднился.

Новости по теме: заправки Киев