Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киевлянин придумал логотип Солнечной Системы без солнца

Киевлянин придумал логотип Солнечной Системы без солнца
Фото: Свой логотип киевлянин предлагает поместить на скафандры астронавтов. Фото: www.behance.net

Разбирайте созвездия, пока не поздно! Несколько дней назад шведский дизайнер Оскар Пернефильд придумал интернациональный флаг Земли, а вслед за ним отличился и наш отечественный, киевский дизайнер Евгений Ветров. 

- Слышал, чувак из Швеции флаг планеты Земля сделал? Как-то мелко... Я вот логотип Солнечной Системы на днях закончил, - с юмором презентовал Ветров свое творение. 

На логотипе киевлянина – восемь планет: без Плутона, который из списка вычеркнули несколько лет назад и без Солнца. Кстати, Евгений объяснил, почему светило не попало в его разработку. 

Евгений Ветров сделал два варианта лого Солнечной системы – белые планеты на черном фоне и черные – на белом. Фото: www.behance.net 

- Солнце находится в центре каждой из миллиардов-миллиардов других солнечных систем. Поэтому оно не уникально. А нам нужно айдентика, - написал Ветров на своей страничке в "Фейсбуке". 

На логотипе киевлянина планеты расположены в порядке отдаления от Солнца, слева направо. Все – в логарифмическом масштабе. Скептики тут же начали высказывать недовольство – мол, Сатурн нужно было обязательно изобразить с кольцами, а Юпитер – полым. Чтобы сразу было понятно, что это за планеты. 

Дизайнер уверен, что в будущем его логотип сможет стать визитной карточкой наших астронавтов. Фото: www.behance.net 

- Кольца есть не только у Сатурна. Кольцами, спутниками, метеоритами было решено пренебречь, - парировал Ветров. - На мой взгляд, это лишнее в масштабах Солнечной Системы. 

К слову, чтобы доказать полезность своей задумки, киевлянин включил фантазию и поместил новосозданный лого на кадры из космических фильмов. К примеру, главный герой "Интерстеллара" в блоге дизайнера теперь красуется в скафандре с лого Солнечной Системы. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве художницы превратили Самсона в "человека" 

Пару месяцев назад памятник Самсону, раздирающему пасть льву на Контрактовой площади, перекрасили в бронзовый цвет. Первой анти-культурную оплошность заметила автор памятников "Типичным бабушкам" Аня Киселева. После долгих разбирательств девушка решила взять инициативу в свои руки.

Новости по теме: Киев Астрология