Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В центре Киева произошла потасовка, активисты вновь устанавливают палатки

В центре Киева произошла потасовка, активисты вновь устанавливают палатки
Фото: В центре Киева вновь устанавливают палатки. Фото: 112 Украина.

В Киеве на Майдане Независимости активисты начали устанавливать палатки. Как сообщил телеканал "112 Украина" , все началось с очередного народного вече.

- Сегодняшнее Вече было посвящено вопросам к правительству. Люди требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему за один год ничего не изменилось, - сообщил журналист телеканала.

Активисты сообщили, что до этого они "отправляли письма в Администрацию президента и Кабмин с приглашением прийти сегодня на Майдан". Но руководство страны на Вече не пришло, поэтому люди начали устанавливать палатки.

Когда люди начали приносить палатки, милиция начала их задерживать, чтобы проверить документы и выяснить личности. После чего их отпустили.

Сейчас на Майдане установлены 5 палаток, в них уже сидят люди, чтобы палатки невозможно было снести.

Кроме того, на Майдане находятся около 20 человек из территориальной обороны Киева, которые мешают установлению палаток, идет перепалка с участниками акции. Территориальная оборона пытается помешать установлению палаток.  

Что происходило на Народном вече год назад: Посвящение Кличко в мэры и решение судьбы Майдана

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Геращенко рассказал о пострадавшем на гей-параде милиционере, а Кличко пообещал наказать виновных

 

В субботу, 6 июня,  в Киеве прошел гей-парад, во время которого не обошлось без беспорядков.  Неизвестные распылили слезоточивый газ и бросили в толку дымовые шашки. Парад пришлось завершить. Милиция задержала около 30 человек. По предварительным данным,  пострадали п

Новости по теме: Киев народное вече