Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пострадавшему во время марша ЛГБТ милиционеру собрали 10 тысяч гривен

Пострадавшему во время марша ЛГБТ милиционеру собрали 10 тысяч гривен
Фото: Во время беспорядков пострадали милиционеры. Фото: Рейтерс

Участники "Марша Равенства" собрали для пострадавшего милиционера более 10 тысяч гривен. Об этом в своем Фейсбуке написал советник министра МВД Антон Геращенко.

"Если бы не помощь находившимся рядом медиков-добровольцев из Красного Креста и участников "Марша Равенства", имевших медицинское образования, Роман (так зовут тяжело раненого милиционера) умер бы от потери крови до приезда скорой помощи.

Сегодня Роману в госпитале МВД была проведена операция, зашита артерия и он находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания.

Один из организаторов сегодняшнего "Марша Равенства", Зорян Кісь, призвал на своей странице в Фейсбуке собрать деньги на помощь тяжело раненному милиционеру и еще девяти другим легко раненным. Уже к вечеру на карточку сбросили более 10 тысяч гривен, которые Зорян и его товарищи передадут в госпиталь МВД на лечение Романа и других милиционеров, получивших ранения как сегодня в Киеве, так и в зоне АТО", - написал Геращенко.

Также он опубликовал видео потасовки, произошедшей во время марша представителей ЛГБТ.

Напомним, в субботу, 6 июня,  в Киеве прошел гей-парад, во время которого не обошлось без беспорядков.  Неизвестные распылили слезоточивый газ и бросили в толку дымовые шашки. Парад пришлось завершить. Милиция задержала около 30 человек. По предварительным данным,  пострадали пять милиционеров, а также боец батальона Сич. 

 

Новости по теме: Киев гей-парад