Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

В Киеве разоблачили сигаретную мафию

В Киеве разоблачили сигаретную мафию
Фото: Всего найдено 62 500 пачек сигарет. Фото: пресс-центр УМВД Украины в Киеве

Сотрудники столичной милиции отчитались о разоблачении крупнейшей группы подпольщиков, которые занимались торговлей сигаретами.

- Установлена группа из 10 человек, организовавшая хранение и распространение по всему Киеву контрафактных табачных изделий отечественных и зарубежных производителей, - сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции. - У злоумышленников изъято более 62 000 пачек сигарет без марок акцизного налога на сумму около 1 миллиона гривен.

Милиционеры одновременно провели обыски на семи подпольных складах, в домах и гаражах подозреваемых. Ассортимент обнаруженного велик - от самых дешевых известных марок до дорогих элитных сигар. Всего более 50 наименований табачной продукции. Пачки, которые имели акцизные марки, направили на экспертизу для установления их подлинности. Сигареты без марок отправлены на хранение.

Изъяли как дешевый табак, так и элитные сигары. Фото: пресс-центр УМВД Украины в Киеве

Судьбу изъятого богатства будет решать суд.

Работники отдела противодействия незаконному обороту фальсифицированной продукции ГУМВД Украины в г. Киеве проводят ряд оперативных мероприятий, направленных на выявление дополнительных фактов хранения, продажи контрафактного табака и разыскивают других участников группы, - рассказывают в милиции.

Новости по теме: Киев сигареты Контрабанда