Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве мужчина держал взаперти в квартире двух школьниц

В Киеве мужчина держал взаперти в квартире двух школьниц
Фото: Мужчину задержали. Фото: Thinkstock

41-летнего киевлянина подозревают в совершении ДТП, в котором пострадал человек, в разбойных нападениях, а также в удержании двух несовершеннолетних девушек. В прошлом году, летом, мужчина превысив скорость на авто столкнулся с другим автомобилем и травмировал водителя. В пресс-службе ГУМВД Украины говорят, что киевлянин не понес должным образом уголовной ответственности. После этого случая, он придумал "легкий" способ, как заработать деньги. Мужчина приглашал компанию друзей и провоцировал их на конфликтную ситуацию. Во время споров он избивал знакомых и забирал их мобильные телефоны, деньги.

– На этом он не остановился. В своем жилье он незаконно удерживал двух несовершеннолетних девушек. Угрожая физической расправой, киевлянин запретил им выходить из квартиры и закрывал входную дверь на замок, – рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. – Девушкам 15 лет. Познакомились они на улице. Мужчина пригласил их к себе домой, и они добровольно согласились. После этого он уже не отпускал их.  Девушки сутки не могли связаться с родителями. Правоохранители нашли место, где находились несовершеннолетние и освободили их. Мужчину задержали.

Напомним, что 29 мая в Днепровском районе женщина оставила в подъезде жилого дома двухмесячного сына. Около ребенка лежала записка – киевлянка просила, чтобы люди позаботились о малыше. В пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве говорят, что женщину разыскали за четыре часа.

- Женщина сама позвонила в милицию и сказала, что в подъезде лежит ребенок. Мать мальчика нашли в тот же день. Ребенка доставили в городскую больницу, -  рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. – Женщина сказала, что решилась на такой поступок из-за послеродовой депрессии. Как отреагировал на это отец ребенка – неизвестно. Против матери открыли уголовное дело, но у семьи есть шанс вернуть малыша.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пьяный киевлянин переполошил милицию информацией об угоне машины с ребенком

Утром 2 июня по Киеву разнеслась тревожная информация: в Днепровском районе угнали машину с маленьким ребенком.

Новости по теме: Киев Авария похищение людей