Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

3 000 человек признались в любви Киеву

3 000 человек признались в любви Киеву
Фото: Тысячи киевлян пришли на Софийскую поздравить город с днем рождения и установить необычный рекорд. Фото: https://www.facebook.com/anna.starostenko.14

День Киева, который в этом году решили отмечать три дня – с 29 по 31 мая – празднуется полным ходом. И непогода киевлянам явно не мешает. Так, в субботу, 30 числа, море людей собрались на Софийской площади – эпицентре праздничных гуляний – чтобы установить удивительный рекорд.

 - Когда у Киев появился официальный гимн – песня "Як тебе не любити, Києве мій", мы решили, что в рамках празднования установим рекорд на его самое массовое исполнение, - рассказывал организатор действа Игорь Добруцкий.

Виталий Кличко почувствовал себя Игорем Кондратюком и провел импровизированное "Караоке на Софийской". Фото: https://www.facebook.com/anna.starostenko.14 


Народу, который пришел вчера на Софийскую, раздали календарики с текстом – вдруг кто не знает. Правда, на всех листовок просто не хватило, ведь по оценкам экспертов-рекордников, на площади собралось 3000 человек!

Вместе с народом гимн пел (почти на чистом украинском) и мэр Киева – Виталий Кличко. Самый боксирующий градоначальник настолько вошел в раж, что даже бегал с микрофоном по сцене рядом со зрителями, и как заправский тамада, предлагал всем спеть.

Сейчас Софийская выглядит вот так. Спешите праздновать! Фото: https://www.facebook.com/anna.starostenko.14 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три веселых дня, Киев, ждут тебя: путеводитель по Дню города

Такого размаха столица не видела уже давно: в честь Дня Киева во всех десяти районах пройдут 130 праздничных мероприятий, а Софийская площадь на три дня превратится в очаг безудержного веселья. На огромной сцене площадью в 100 квадратных метров начиная с сегодняшнего дня будут танцевать вальс тысячи пар. Справа и слева от сцены в двух белых шатрах разместятся два оркестра - духовой и симфонический.

Именно танец станет главным действующим лицом и героем Дня Киева. А все благодаря нашему гимну - песне "Як тебе не любити, Києве мій". Организаторы рассудили, что если ритм песни вальсовый, то именно этот танец должен стать главным в праздновании. Поэтому с 29 по 31 мая на Софийской площади будет проходить Фестиваль танца, заявки на который подали аж 9000 пар! 90 самых лучших в разных возрастных категориях получат денежные призы - наградной фонд составил 100 тысяч гривен. А 30 самых-самых наградят еще и телевизорами

Новости по теме: Киев День Киева