Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Выпускники в Киеве: "В фонтаны не полезем – холодно!"

Выпускники в Киеве:
Фото: По Оболонской набережной выпускники ходили в одежде и в воду лезть не собирались. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Сегодня, в пятницу, 29 мая, в столичных школах прогремел Последний звонок. Ох, с каким нетерпением многие ребята ждали этого момента. Но вот беда – погода подвела. Отпраздновать с соблюдением всех традиций не выйдет!

Первую партию выпускников находим на Софийской площади. Стоят нарядные, в ленточках и куртках – холодно все таки.

- А чего вы не празднуете? – шутливо намекаем ребятам.

- И до этого дело дойдет! – дружно отвечают красивые ребята – Мы в конкурсе танцевальном участие принимаем – сейчас вальс спляшем, и пойдем праздновать.

- С соблюдением всех традиций, надеемся? – продолжаем мы.

- Это вы на фонтаны намекаете? – хохочут 11-классники. – Не, в фонтаны не полезем – вы что, холодно же!

И правда, прогулявшись по всем оставшимся в центре фонтанам, худшие опасения подтвердились – детей в фонтанах нет! Только голуби да воробьи водичку попивают, да одинокий бомж руки моет.

Еще одно традиционное место паломничества выпускников – Оболонская набережная. Там и кафешек вдосталь, и Днепр рядом. Обычно воды речки в честь Последнего звонка усеяны детишками. Но не сегодня. Сегодня – дождь, и все гуляют по берегу, печально глядя на серое небо.

- Обидно так, столько лет ждали этого дня, а погода подвела. Придется праздновать где-то в заведении или к однокласснику домой пойдем – у него родители на дачу уезжают! – поделились своими планами выпускники.

На Софийской сегодня будут танцевать вальс мокрые, но красивые выпускники. Фото: Оскар ЯНСОНС

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве последний звонок отпразднуют в советской школьной форме

Декоммунизация традициям не помеха - киевские школьницы на последний звонок будут щеголять в школьной форме времен СССР. Причем в интернет-магазинах платьиц с фартуком уже нет – все раскупили несколько недель назад. Лишь в одном интернет-магазинчике остался наряд супер-маленького размера.

- Школьную форму ищите? Да, что вы! Все раскупили давно. Это ведь традиция – надевать советскую форму на последний звонок, - рассмеялась в трубку продавец Светлана. - Там же ничего такого нет – значков СССР или Ленина. Думаем еще подвезти, хорошо берут. Стоит форма 650 гривен, в аренду сдаем за 250.

Новости по теме: Киев выпускники Школьники