Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве прогремел взрыв: есть погибший

В Киеве прогремел взрыв: есть погибший
Фото: Фото: скриншот

28 мая в районе 9 утра в Днепровском районе на Воскресенских садах (дачный массив) на улице Спортивной прогремел взрыв. Из-за взрыва неустановленного предмета около дома пострадали два человека. 34-летний мужчина погиб на месте, 29-летнего пострадавшего доставили в городскую больницу.

– Взрыв произошел на дачном массиве около дома. Погибший – житель Киевской области. В столице он занимался строительными работами. Пострадал и родственник хозяина дома – 29-летнего мужчину доставили в больницу. Состояние его тяжелое, – рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве. – Остатки взрывного предмета изъяли и направили на экспертизу. Мы не считаем, что это было покушение на жизнь. Хозяин дома обычный, простой человек. Открыто уголовное дело по статье 264  "Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов". Все обстоятельства выясняют эксперты.

Остатки взрывного предмета направили на экспертизу. Фото: скриншот из видео.

В пресс-службе ГСЧС Украины рассказали, что пожара на месте произошедшего не было.

- Это случилось на Воскресенских садах на улице Спортивной. Пожара на месте произошедшего не было, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве.

Свидетели говорят, что взрыв произошел на границе двух участков – между жилым и заброшенным домом. Во дворе хозяина жилого дома работали строители. Один из рабочих вкапывал в землю столбики и увидел на заборной сетке неизвестный предмет – пытаясь его снять,  произошел взрыв. Об этом сообщает "Магнолия-ТВ".

Напомним, что 26 мая на улице Кондратюка, 5, на территории  строительства жилого комплекса погибли двое строителей. Один из мужчин залез в водопроводный колодец для проведения ремонтных работ и долго не появлялся. Найти мужчину решил его товарищ, который через некоторое время также не вышел на связь.

- После того, как исчез второй строитель, обеспокоенные работники обратились к спасателям. Сотрудники ГСЧС приступили к поискам мужчин в канализационной системе. К сожалению, строители были мертвы. Их тела подняли на поверхность. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего. Предварительно, строители погибли из-за скопления природного аммиака в водопроводном колодце. Работу они проводили без масок, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГСЧС Украины в Киеве. 

Новости по теме: Киев Взрыв