Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве через полгода нашелся парень, который якобы сбежал на фронт

В Киеве через полгода нашелся парень, который якобы сбежал на фронт
Фото: В Киеве 17-летний парень, который сбежал из дома полгода назад, вышел на связь. Фото: соцсети.

17-летний Руслан Тарасенко не выходил на связь с 9 января. После новогодних праздников парень уехал из родного села Гнедин (Киевская область) в столицу и исчез. Из комнаты Руслана пропали его документы и несколько тысяч гривен, которые он копил на мопед. Волонтеры решили помочь в поисках юноши. Зимой дедушка Руслана Игорь Васильевич, рассказал им, что перед исчезновением внук просил научить его стрелять. Родственники предполагали, что юноша мог уехать в АТО.

– Месяц назад он спрашивал: "Дед, ты меня научишь стрелять?" Я остолбенел. Говорю ему: ты случайно не лыжи навострил на фронт? На кого ж ты деда бросаешь? А он мне спокойно так отвечает, что есть уже кому присматривать за тобой, мама дома, – рассказал Игорь Тарасенко, дедушка Руслана.

В мае 17-летний парень, наконец, объявился и позвонил деду. Выяснилось, что несовершеннолетний все это время находился в Киеве. Возвращаться в село к родным он не хочет.

– Поступила информация, что Руслан звонил родным. В АТО он не ездил, живет в Киеве. С дедушкой у него отношения не ладятся. В столице подрабатывал, одно время окна устанавливал на заказ, – рассказали "Комсомольской правде в Украине" в милиции Бориспольского района.   

Напомним, что Руслан Тарасенко из села Гнедин (Киевская область) жил вместе с дедушкой Игорем Васильевичем и мамой Светланой. Отец оставил семью, когда мальчик был еще маленьким. Руслан рос в интернате, а повзрослев, стал заботиться о своих близких. Каждую пятницу ездил в столицу, торговал козьим молоком. Парень мечтал завести ферму и разводить домашних животных.

Новости по теме: Киев пропажи людей