Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Детский отдых в Киеве и пригороде: раскладка цен

Детский отдых в Киеве и пригороде: раскладка цен
Фото: Фото: творческо-спортивный лагерь «ЭкстреМал»

ДНЕМ - В ЛАГЕРЬ, НОЧЬ - ДОМА

Если раньше лето в городе суждено было проводить в лагери при родной школе, то сейчас их открывают при спорт-клубах, творческих мастерских и музеях. Скучать там точно не придется!

Научные каникулы

Здесь не только отдыхают, но и проводят химические и физические эксперименты, узнают, как устроен мир и откуда берется электричество. Плюс – 4-разовое питание, мастер-классы, квесты и прогулки на свежем воздухе.

  • Лагерь при музее в "Экспериментариуме" (ул. Верхний Вал, 2а) – с 8 июня, один день занятий (с 9:00 до 19:00) – 400 грн.
  • Лагерь при детском клубе "ТаРаРам" (ул. Ушинского, 27) – со 2 июня, один день занятий (с 8:30 до 18:30) – 280-380 грн в зависимости от выбранного направления

Хлеб всему голова

Неделя летнего кулинарного лагеря – и все оставшееся лето завтраки родителям в постель. Неплохая перспектива, правда? В таких кэмпах детей учат не только готовить, но и проводят экскурсии на рынки и в магазины, устраивают дегустации и кулинарные мастер-классы.

  • Лагерь KartataPotata ведет Даша Малахова (ул. Артема, 10) – с июня по август, день занятий (с 8:30 до 18:30) – 600 грн

 Ударим красотой по жаре!

Еще одно направление – арт-лагеря. Здесь ребят учат живописи, валянию из шерсти, декупажу, росписи по стеклу, оригами и вообще всему, что касается творчества и поделок. Плюс обязательные прогулки на свежем воздухе.

  • Лагерь от студии "День Творения" (ул. Институтская, 27/6) – с 8 июня, день занятия (с 9:00 до 18:00) – 350 грн.

 Для юных профессионалов

Чем раньше выберешь себе будущую профессию – тем проще к ней подготовиться. Определиться помогут профильные летние лагеря – тут рассказывают о профессиях, а еще проводят занятия по фотосъемке, операторскому мастерству, пению и танцам.

  • Лагерь "Sunny HANDs" (ул. Старокиевская, 9) – со 2 июня, одно занятие (с 8:30 до 18:30) – 260 грн.
  • Лагерь "Европейский экспресс" (пр-т Победы,121а) – с июня, занятие (с 08:30 до 19:00) – 300 грн

 Сегодня – китайский, завтра - немецкий

Здесь все просто – занимательные уроки английского, или другого иностранного языка вперемешку с танцами, активными играми и даже косплеем (переодеванием в персонажей мультиков и фильмов).

  • Лагерь от языковой школы Addrian (ул. Гоголевская, 6а) – с 1 июня, занятия с 9:00 до 17:00 (2150 грн 5-дневный курс) или по сменам на полдня (1150 грн).
  • Лагерь при языковой школе Dec School (Оболонская набережная, 19, Днепровская набережная, 19а) – c 8 июня. Смена – 5 дней (с понедельника по пятницу, с 8:30 до 19:00) – 3850 грн

НА МЕСЯЦ ЗА ГОРОД

5-разовое питание, вечера перед костром и ночевки под пристальным надзором вожатых. Кто из нас не вспоминает эти три недели в летнем лагере всю жизнь? На смену обычным кэмпам нынче пришли тематические. И теперь в лагере можно не только загореть и завести новых друзей, но и выучить английский и стать звездой!

Вместо Дня Нептуна – гала-концерт

  • 5500-7000 грн за смену

Творческие лагеря сейчас на пике популярности. Тут ваших детей научат петь, танцевать, фотографировать, снимать фильмы и делать мультики. На территории кроме обычных корпусов оборудуют студии звукозаписи, репетиционные залы. Упор – на одно из творческих направлений. В конце коротенькой смены (до двух недель) дети на гала-концерте показывают то, чему научились – ставят театральные постановки, играют собственные песни. Во всем остальном лагеря ничем не отличаются от обычных – только стоят дороже. 

Дикарями – в палатках

  • 2000-3500 грн за смену

Самый экономный, но далеко не самый унылый вид лагеря. Никаких компьютеров и телевизоров – только природа и свежий воздух. Предоставляют все – и спальники, и карематы, и палатки. Питание, как и положено, 5-разовое, а готовят на полевой кухне. Параллельно детям проводят квесты и море мастер-классов по ориентированию на местности, вязанию узлов и выживанию в дикой природе.

Do you speak English?

  • 4500-6000 грн за смену

Язык нынче доведет не только до Киева, но и до лагеря. Лингвистические кэмпы пользуются популярностью среди детей и родителей последние лет 10. Тут можно и английский/немецкий/французский подтянуть, и с носителями языка поболтать. Иностранные в лагерях часто учат в игровой форме – в виде соревнований между отрядами. Кто лучше споет песню на английском или выступит с самым крутым рассказом о своей команде. Кроме занятия языковых здесь проводятся и спортивные соревнования, и творческие мастер-классы. Единственное отличие – все на иностранном. Судя по отзывам родителей, за пару недель дети действительно нагоняют языки.

Для маленьких патриотов

  • 2000-5000 гривен за смену

Военно-патриотические лагеря, словно грибы после дождя, появились в прошлом году. Под Киевом их всего парочка, но есть в Черкасской области. Делятся лагеря на два типа – палаточные и с корпусами. Первые дешевле, вторые – дороже. Здесь детей учат и строевой подготовке, и боевому гопаку, и обращению с оружием. Много спортивных соревнований. Даже первую помощь преподают! Обычные детские занятия тоже никто не отменял – волейбол, баскетбол и плавание прилагаются.

Наскальный отдых

  • 5000-7000 гривен

Честно говоря, в такой лагерь отправилась бы половина нашей взрослой редакции. Детей обучают рафтингу, скалолазанию и основам альпинизма, вязанию узлов. Параллельно учат экстрим-фотографии и проводят квесты на местности. Обычно группы в такие лагеря набирают совсем небольшие – до 10-12 человек, чтобы обеспечить безопасность каждому юному экстремалу. Проживание – в палатках и в домиках.

СОВЕТЫ БЫВАЛЫХ

Как правильно выбрать отдых для ребенка

Об этом "КП" в Украине" рассказали опытные родители и  руководитель проекта "Творческо-спортивный лагерь "ЭкстреМал" Влад Чумаченко. 

1.Место нахождения

Хороший кэмп должен находиться в месте с чистым воздухом и подальше от машин. Плюс следите за тем, чтобы до лагеря было легко добраться своим ходом. Вдруг вам захочется проверить, как там поживает чадо или передать ему вкусностей посреди смены.

2. Документы и страховка

Перед тем, как отправить ребенка в лагерь (преимущественно, частный), вы подписываете договор. Внимательно изучите все его пункты (питание, условия) и обратите особое внимание на страховку. Часто на ней экономят и оформляют, как экскурсионную, а это не включает травмы, полученные, к примеру, во время занятий футболом, скалолазанием или сплава на байдарках. Не забудьте проверить лицензию.

3. Личное общение

Перед тем, как отправить ребенка в кэмп, лично пообщайтесь с руководством лагеря и, по возможности, с персоналом, который будет дитя развлекать и обслуживать. Часто для этого дела нанимают студентов, а не профессиональных педагогов и тренеров (если речь идет о тематических лагерях). Не забудьте расспросить об условиях жизни ребят.

4. Читайте отзывы

Внимательно изучите сайты обзора лагерей и странички (в том числе и в соцсетях) самих кэмпов. Обратите внимание на отзывы родителей и детей, которые там уже побывали. И не забудьте оставить свой отзыв после посещения лагеря. Кому-то он обязательно поможет при выборе!

5. Спросите ребенка

Главное – помните о том, чего хочет ваш ребенок. Не стоит тащить его в палаточный лагерь, если он боится насекомых и в языковой, если он мечтает о сцене.

Новости по теме: Детский лагерь Киев Отдых