Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В Киеве мужчина взял в заложники ребенка

В Киеве мужчина взял в заложники ребенка
Фото: Террориста задержали. Фото: Thinkstock

В одной из многоэтажек Киева вооруженный мужчина взял в заложники ребенка. На место сразу же прибыли вооруженные автоматами правоохранители. На крышах выставили снайперов, у входов дежурили взрывотехники. Инцидент произошел 25 мая около девяти вечера по улице Энтузиастов, 29/1 в Днепровском районе.

- Дом окружили милиционеры, вооруженные автоматами, на крышах сидят снайперы, кругом милицейские машины с мигалками, боимся выходить из своих квартир, - рассказали очевидцы "Обозревателю".

По данным киевлян, захватчик – бывший боец АТО.

- Взял в заложники то ли своего ребенка, то ли племянника. Угрожал подорвать гранату, если попытаются его нейтрализовать, - рассказали очевидцы.

Официальных данных по факту нет. По данным очевидцев, преступника якобы блокировали в его квартире на 7 этаже и более часа вели переговоры, после чего он сдался (по другой версии квартиру брали штурмом). В дальнейшем в квартире обнаружили оружие и боеприпасы.

По неофициальным данным, захватчик  психически болен. На данный момент он задержан, обстоятельства случившегося устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Харьковчанин убил тех, кто пришел описывать его дом 

Тихий городок Люботин в Харьковской области оказался вчера в центре жутких событий. Около двух часов дня 48-летний местный житель открыл стрельбу из карабина.Убитыми оказалось два человека, еще один – ранен.  Как только злоумышленник скрылся с места преступления, раненого госпитализировали.

- Погибли два человека, - говорят в Центре общественных связей областной милиции. - После содеянного мужчина на собственном автомобиле "ВАЗ-21099" выехал в село Коротич, где на автозаправке захватил двух заложников – по нашим данным, это сотрудники АЗС ОККО.

Коротич находится в нескольких километрах от Люботина, на трассе Харьков - Киев. Возле дороги расположено много АЗС. На место происшествия сразу выехали сотрудники МВД и СБУ. Трассу в районе Коротича со стороны Харькова перекрыли, а машины заворачивали. Из-за этого образовалась огромная пробка. На помощь коллегам даже выслали подкрепление. Возле автозаправки дежурят скорые и пожарные машины

Новости по теме: Киев Заложники