Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве брошенный "Хатико" два месяца ждет хозяев

В Киеве брошенный
Фото: Вот уже два месяца пес преданно ждет своих хозяев около лавки в обычном киевском дворе. Фото: www.facebook.com/shamrock.tattoo

Истории о брошенных псах, в Киеве, увы, не редкость. Горожане уже давно окрестили самых верных собак "Хатико". Очередной такой бедняга объявился в одном из дворов около метро "Левобережная". Там он вынужденно поселился и преданно ждет возвращения хозяев уже два месяца. 

- Во двор заехало авто. Водитель открыл задние двери, и из машины вышла собака. Закрыв двери, он спокойно уехал, - рассказывает историю выброшенного пса Василий Вороновский. – С того момента прекрасное создание не отходит с этого места и ждет. Соседи выносят еду, но ест пес только изредка. Без преувеличения рассказывает, что иногда собака плачет. В отличие от людей, которым можно объяснить, что их предали, собаке этого не объяснишь. Она молча ждет самого родного в мире человека. 

Жильцы окрестных домов просят совета и помощи – мол, что делать с псом? Быть может, найти бедолаге нового хозяина (хотя пес немаленький, и поселить его в квартире решится не каждый). 

- Такая верность не зря зовется собачьей. Маловероятно, что пес уйдет к другому хозяину, но... чудеса случаются! Если же нет, то добрые люди могли бы обустроить быт животинке на этом месте, согласовав вопрос с местными представителями администрации. Возможно, это и будет выход, - рассуждают пользователи соцсетей. - К тому же, этот замечательный пес может стать местной достопримечательностью. 

Кстати, снимки добродушного пса с печальными глазами уже успели стать популярными в интернете. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Киевская Хатико ждет своих хозяев

Кто из нас не проливал слезы над трогательным фильмом "Хатико", где верный пес после смерти владельца девять лет бегал на вокзал встречать своего погибшего друга! В эти минуты подобная история происходит в Киеве. Но что произошло с хозяевами рыженькой миниатюрной Баси - неизвестно: 

 - Мы нашли ее в конце февраля на конечной остановке автобуса №62 на Контрактовой площади, - рассказывает временная хозяйка собаки Виктория Григоровская. - Она дежурила возле дверей каждого проходящего автобуса. Решили забрать домой, настолько милой и беззащитной она была.

Новости по теме: Киев Животные