Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виталий Кличко объявил войну общественным организациям

Виталий Кличко объявил войну общественным организациям
Фото: Виталий Кличко. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Мэра Киева расстроили борды, в которых киевлянам задавались вопросы, довольны ли они жизнью в городе. "Ни я, ни моя политическая сила никогда не прибегали и не будем прибегать к такой грязи, - заявил Виталий Кличко.

Заказчиком бордов выступило движение "Рух за реформы", представители которого удивились неадекватной реакции киевских властей, которая начала массовый демонтаж бордов по всему городу.

- Мы никого на этих бордах не оскорбляем, ни к чему не призываем, не высказываем никаких политических программ. Мы просто спрашиваем у людей – довольны ли они жизнью в городе, все ли здесь решено с коррупцией, преступностью, безработицей. Но оказывается, задавать простые вопросы нашим гражданам – это, с точки зрения киевских властей, уже преступление. Поэтому нам просто хотелось бы получить от КГГА перечень вопросов, которые запрещено задавать, - комментирует ситуацию со снятием бордов Руководитель ОО "Рух за реформы" Андрей Турий 

Добавим, что представители общественных организаций за последний год неоднократно отмечали, что проблема со свободой слова в Киеве заметно ухудшилась.

 
 
 
 

 

Новости по теме: Виталий Кличко Киев