Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лесное кладбище тонет в мусоре

Лесное кладбище тонет в мусоре
Фото: Свалка на Лесном кладбище пережила двух мэров и теперь присматривается к Кличко. Фото: Автор

- Мы наведем здесь порядок, но уже без вас. Вы уволены. Шанс показать свою работу у вас был, - гремел чуть меньше месяца назад Виталий Кличко на Валерия Григораша, руководителя отдела благоустройства Голосеевской райгос­администрации. Здесь на улице Набережно-Корчеватской, возле днепровского залива, оказалась большая свалка. Остается только догадываться, что бы сказал или сделал мэр Киева, если бы увидел просто гигантскую помойку на Лесном кладбище. Наверное, не только бы уволил, а сразу и похоронил бы ответственного за уборку территории. Еще бы! Свалка на Лесном - метров сто на сто. Сюда свозят кресты, венки, остатки пищевые продукты, бутылки, стройматериалы. Местные жители говорят, что под грудами похоронены даже старые электрочайники и мониторы. И все это буквально в 5 метрах от свежих захоронений. 

- Недалеко озеро Алмазное. Чтобы к нему пройти, люди иногда ходят через кладбище, около этих мусорных куч. Помойка здесь образовалась где-то в 2006 году. Столько лет прошло, и до сих пор порядок не навели, - рассказывает Людмила, местная жительница.

В департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры столицы с тяжелым сердцем прокомментировали ситуацию. 

- Мусор накапливался годами. Чтобы вывезти его, необходимы средства, которые раньше не выделяли в необходимом количестве. Сейчас идет уборка на Берковецком кладбище. О проблеме с Лесным кладбищем мы знаем. В ближайшее время мусор вывезут, - пообещал "Комсомольской правде" в Украине" Дмитрий Новицкий, директор департамента ЖКХ.

Уж постарайтесь. А то уже один чиновник вовремя мусор не убрал…

Новости по теме: Киев Мусор свалка