Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве возле станции метро поймали торговца оружием

В Киеве возле станции метро поймали торговца оружием
Фото: Фото: Thinkstock

В Киеве сотрудники Линейного управления милиции в метрополитене разоблачили 52-летнего жителя столицы, который торговал оружием и боеприпасами. Встречу покупателям он назначал прямо возле "подземки".

- Как признался милиционерам подозреваемый, он мужчина, он имел возможность раздобыть любое оружие по желанию заказчика, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе столичной милиции. - В первом случае "оружейник" продал пистолет "ТТ" с патронами к нему. А во второй раз, возле станции метро "Харьковская" подозреваемый снова сбыл оружие, даже не подозревая, что это была оперативная закупка. После факта передачи пистолета "Форт-18" калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему продавца задержали.

Выяснилось, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени. За плечами у него также опыт мошенничества – он  входил в доверие к гражданам, занимал у них деньги, а потом "прощал" долги. Также торговец оружием привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.

На сегодняшний день правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту оружия и источников его поступления.

Новости по теме: Киев торговля оружием