Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Каждый второй киоск в подземном переходе опасен для жизни

Каждый второй киоск в подземном переходе опасен для жизни
Фото: Первый ларек убрали на станции «Осокорки». Фото: https://www.facebook.com/PoznyakiOsokorkiHarkovsky

Первыми снесли киоски на станциях "Почтовая площадь" и "Осокорки". Дело в том, что руководство метрополитена не продлило договора аренды с предпринимателями, которые заканчивались 1 апреля. Всем подобным МАФам отключили электричество и их поставили в очередь на демонтаж.  

По результатам проверок оказалось, что 63% ларьков в подземке нарушают нормы пожарной безопасности. Плюс за этот год больше 100 киевлян пожаловались на торговлю в подземных переходах, были даже обращения с пищевыми отравлениями. Особо актуальной проблема с киосками стала за последний год, когда почти каждый день случаются анонимные звонки с "минированием" станций. А совсем недавно из-за пожара в киосках обгорел выход со станции "Позняки". 

- Чуть не закончился трагедией пожар на Позняках, а сейчас, из-за повреждений мы должны закрыть один из выходов, - говорит Виктор Брагинский, начальник "Киевского метрополитена". – Вопрос безопасности людей – один из самых актуальных в городе, тем более для нашего предприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве потушили крупный пожар: возле метро "Позняки" сгорело несколько МАФов [фото, видео]

Причины пожара пока не сообщаются. В ночь на 14 апреля в Киеве у выхода из станции метро "Позняки" начался крупный пожар. 

Новости по теме: Киев Демонтаж МАФов