Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве пропала горячая вода

В Киеве пропала горячая вода
Фото: Фото: архив "КП".

Вечером 19 апреля жители Виноградаря, как обычно, перед сном пошли в душ. Круть краник – а водичка холодная. Бррр… Ну, мало ли – может к утру потеплеет. Не потеплело. На следующий день горячая вода не появилась. Взбодренные холодным обмыванием и зарядкой с нагреванием кастрюль горожане разъехались по делам.

- Мало того, что за окном то дождь, то снег. Так еще и помыться, погреться в ванне невозможно! Опять, как в прошлом году, два месяца сидеть без горячей воды? – возмущается народ.

Параллельной на сайте "Киевэнерго" появилась информация: в четырех районах:  Голосеевском, Святошинском, Соломенском, Подольском начинаются гидравлические испытания. Из-за них и пришлось ограничить подачу горячей воды.

- Просто так горячую воду мы не отключаем. Только лишь проводим плановые проверки. Гидравлические испытания – это метод диагностики теплосетей, который позволяет определить потенциально аварийные места. Для этого по трубам пускают воду, температурой не выше 40 градусов под давлением на 25% выше обычного, - поясняют в "Киевэнерго". - Провести проверку без отключения горячего водоснабжения технологически невозможно. Поэтому в отдельных районах столицы временно не будет горячего водоснабжения.

Тепловики говорят: это ждет всю столицу. Умываться холодной водой жителям столицы придется предположительно две недели. Почему так долго? В Европе же подобные вопросы решаются в течение одного рабочего дня, а то и быстрее.

- Особенности системы. У нас она огромная и ветвистая. К тому же, чего греха таить – старая. В западных странах сети новее, меньше и чище. Вот и времени на ее диагностику нужно меньше, - объясняет пресс-секретарь департамента ЖКХ Юлия Грамотная.

Дело, конечно, нужное, но почему граждан не предупредили. Ни тебе объявления на подъезде, ни бумажки от ЖЭКа в двери.

Список адресов отключения:

С 20 апреля по 4 мая гидравлические испытания тепловых сетей проведут на Виноградаре, в Отрадном и Беличах:

• проспекты Г. Гонгадзе, Правды, Свободы, Порика, улицы Краснопольская, Западинская, Мостицкая, Светлицкого, Новомостицкая, Н. Ужвий, Межевая, Галицкая, переулок Межевой, Квитневый;

• бульвар Лепсе, проспект Космонавта Комарова, Отрадный, улица Козелецкая, Авторемонтная, Василенко, Выборгская, Генерала Тупикова, Вадима Гетьмана, Гарматная, Белецкого, Качалова, Академика Каблукова, Поддубного, Борщаговская, Леваневского, Нежинская, Галана, Пост-Волынская, Героев Севастополя, Новополевая, Академика Стражеско, Деснянский, Суздальская, Шепелева, Газовая, Чумака, Метростроительная, Донца, переулок Машиностроительный, Металлистов;

• проспект Победы, Академика Палладина, улица Ушакова, Уборевича, Чернобыльская, Спартаковская, Бакала, Бахмацкая, Веховинная, Ирпенская, Осенняя, Коллонтай, Пономарева, Октябрьская, Академика Булаховского, Генерала Наумова, Подлесная, Пушиной, Стуса, Святошинская, Семашко, Прилужная, Олевск, Бахмацкая, Ирпенского, Клавдиевская, Корсунская, Гаршина, Вокзальная, Рахманинова, Львовская, Доброхотова, Семашко.

По этим адресам 845 жилых домов, 35 лечебных учреждений, 56 детских садов, 44 школы, 160 ведомственных зданий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве будут перебои с горячей водой

Киевляне переполошились. По городу прошел слух об отключении горячей воды.

- Как – неужели так рано? Апрель же только! Опять, как в прошлом году, два месяца сидеть без горячей воды? – возмущаются жители столицы.

Все началось с того, что на Виноградаре появились объявления о том, что "Киевэнерго" будет проводить плановые гидравлические испытания теплосетей, а вместе с тем на две недели прекратиться подача горячей воды.  Параллельной на сайте предприятия появилась информация: на 14 апреля исследования ведут в четырех районах – Голосеевском, Святошинском, Соломенском, Подольском. Однако точный перечень адресов не приводится.

Новости по теме: Киев Горячая вода