Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В соцсетях обсуждают возможность появления в Киеве проспекта Бориса Немцова

В соцсетях обсуждают возможность появления в Киеве проспекта Бориса Немцова
Фото: Проспект, на котором находится посольство РФ в Украине, предлагают переименовать.

Проспект в Киеве, на котором находится посольство РФ в Украине, необходимо переименовать в честь убитого Бориса Немцова. Об этом написал на своей странице в "Фейсбуке"  российский финансист Слава Рабинович.

- Вы знаете тот проспект, на котором расположено посольство РФ в Украине? Вы видели, как оно обнесено забором с колючей проволокой?

Не надо никаких провокаций в посольстве, с посольством или около посольства. Не надо никаких коктейлей и покрышек: уважайте территориальную целостность РФ -- ведь  территория посольства является территорией РФ. Я вам предлагаю другое. Переименуйте тот проспект, на котором находится посольство, в проспект Бориса Немцова. И все, - написал Рабинович.

 

Кроме того, он предложил "в ста метрах от посольства установить памятник Борису Немцову".

Предложение финансиста вызвало большой резонанс. В комментариях сразу же начали обсуждать, насколько реально переименовать проспект и нужно ли это делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Улицу в центре Киева хотят переименовать в "героев АТО" 

Инициативу озвучил Павел Бригинец, секретарь комиссии Киевсовета по культуре.

- Я убежден, что пора отказываться от просоветских и пророссийских названий административных единиц в стране и в Киеве, в частности. Учитывая последние события в Украине, думаю, переименование улицы Артема именно в честь Героев нашего времени - Героев АТО - как никогда кстати, - заявил депутат Павел Бригинец.

По процедуре предложение пройдет общественное обсуждение, потом уйдет в комиссию по переименованию и только потом, если члены комиссии поддержат, вынесут на голосование Киевсовета.     

 

Новости по теме: Киев Переименование