Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Киевского маньяка арестовали до июня

Киевского маньяка арестовали до июня
Фото: Маньяк убил 10 человек? Фото: Thinkstock

На два месяца арестовали киевского маньяка, которого задержали накануне. Такую меру пресечения суд избрал на время следствия, сообщила ТСН.

Мужчина пробудет за решеткой минимум до 12 июня. На суде предварительно заслушали показания о том, как маньяк нанес ножевые ранения продавщице цветов, после чего забрал все деньги из кассы и украшения. Женщина выжила.

Именно она и опознала преступника. В марте он убил, а затем изнасиловал двух женщин на разных окраинах Киева. Кроме этого, на его счету еще пять убийств в России и три у себя на родине в Узбекистане.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Маньяк на "Теремках": на женщин напали днем, когда они выгуливали собак

Первое резонансное убийство, которое приписывают столичному маньяку,  произошло 4 марта. В тот день в лесопарковой зоне на улице Глушкова, 69 было найдено тело 47-летней киевлянки. Исчез и мобильный телефон жертвы. Через три дня, 7 марта в лесопарковой зоне недалеко от метро "Красный хутор" был найден труп 77-летней пенсионерки – на ее теле, как и в первом случае, обнаружили ножевые ранения.

Правоохранители успокаивают – пока нет оснований считать, что в Киеве завелся серийный маньяк. Несмотря на это, город уже переполнен слухами и догадками. В соцсети пишут: мужчина, убивший женщину 4 марта, подыскивал свою жертву днем, когда большая часть местных жителей была на работе или на учебе.

 

Новости по теме: Киев Маньяк