Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Штормовой ветер в Киеве поломал деревья и сбил билборды

Штормовой ветер в Киеве поломал деревья и сбил билборды
Фото: На Броварском проспекте рухнул огромный бигборд. Фото: https://www.facebook.com/saveposts

В 14:00 четверга, 16 апреля, синоптики Гилрометцентра предупредили – в ближайшие два часа по Киеву и области ожидаются штормовые ветра силой до 25 метров в секунду (90 км/час). И тут же началось! Тем, кто в последние пару часов выходил на улицу, очень не повезло. Стихия разгулялась не на шутку. Ветер с такой силой гулял по улицам Киева, что что ломал ветки и тонкие деревья, словно спички. На Софийской улице даже движение транспорта остановили – вся проезжая часть усыпана ветками. 

- Вышли с сыном во двор, так его чуть не унесло! В прямом смысле слова! Хорошо, что успела за капюшон схватить, так бы кубарем покатился, – пишет в соцсети киевлянка Ирина. 

На Софийской из-за ветра перекрыли движение. Фото: https://vk.com/whizz1

- Пыталась закурить – вырвало сигарету ветром из пальцев. Верный признак, что пора бросать! – делится Сергей. 

Прилично помотало и рекламные щиты. Удержались самые сильные. К примеру, на Броварском проспекте на тротуар рухнул билборд. 

- По дороге рассыпано стекло, над дорогой висят куски металлического каркаса конструкции, на тротуаре лежит провод линии электропередач. Жертв, к счастью, нет, - рассказывают в сообществе "Чистый столб" в "Фейсбуке".

Этот рекламный щит чуть не свалился на киевлян Фото: https://www.facebook.com/katerina.samsonova?fref=photo

Еще один бигборд снесло в центре Киева прямо на глазах у киевлян. Говорят, что все случилось очень быстро, и шутят, мол, ветер борется с рекламой. 

Отметим, что штормовые ветра пришли в Украину с Западной Европы. Больше всего досталось Львовской области, но и Киев тоже попал под раздачу. Синоптики обещают, что к концу недели ветра стихнут. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

Ветер носился со скоростью легкового автомобиля

В последние дни по Украине пронеслись штормовые ветра. Во Львове ветром до 25 м/с, или 90 км/ч (в километры переводим для наглядности: так ясно видно, что ветер по областям метался со скоростью легкового автомобиля!), с домов сносило крыши, а в Луганске порывы до 20 м/с, или 72 км/ч, "раздели" церковные купола - листы обшивки просто унесло! В Хмельницком "сквозняк" вызвал пылевую бурю - на улицу невозможно было выйти. А Киеву повезло больше - у нас ветер только сорвал парочку билбордов да мусор по дорогам разносил.

Новости по теме: Киев непогода