Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве вандалы обокрали сквер

В Киеве вандалы обокрали сквер
Фото: Саженцы розовых кустов, скорее всего, продадут на ближайших рынках. Фото: https://www.facebook.com/zelenbud

Хотели, как лучше, а получилось, как всегда. В ночь с 14 на 15 апреля в Чернобыльском сквере, что в Святошинском районе столицы, неизвестные выкопали 500 кустов роз! Под покровом ночи воры тихонько унесли саженцы, которые совсем недавно посадили в землю. "Киевзеленстрой" в шоке.

- Это печалька для всех нас, - написали сотрудники "Зеленстроя" в "Фейсбуке". – Урон от воровства – 14,5 тысяч гривен.

Здесь должно было быть красиво. Фото: https://www.facebook.com/zelenbud

По факту кражи провели служебное расследование, и составленный акт отправили в милицию. Правда, воров, скорее всего, так и не найдут.

Аналогичная история была и в прошлом году. Тогда с улиц украли сотни цветов – народ вытаскивал горшки из цветочных композиций у дорог, а в интернете даже появилось видео-доказательство другого воровства – девушки в сумерках забрались в клумбу и нарезали огромные охапки роз.

Всего вандалы выкопали 500 кустов. Фото: https://www.facebook.com/zelenbud

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В кинотеатре Киева разбили экран

Вандалы посягают на прекрасное. Недавно они повредили экран в кинотеатре "Киевская Русь". Об этом его сотрудники сообщили на странице кино в "Фейсбуке".

- 10 апреля в 23.50 в большом зале злоумышленником был поврежден самый большой экран Украны стоимостью 40 000 евро, - пишут они.

А далее прилагают скрины с записи камеры наблюдения, на которых запечатлен молодой человек, выходящий из помещения. По всей вероятности именно его подозревают в злодеянии. Он рослый, статный, одет в серую куртку, черную кепку, а на ногах – черные кроссовки с ярко-зелеными шнурками.

Новости по теме: Киев Вандализм