Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Гидропарке бетонными блоками перегородили проход по пляжу

В Гидропарке бетонными блоками перегородили проход по пляжу
Фото: На пляже «Молодежный» проходу у воды перегородили бетонними блоками. Куда смотрят коммунальные службы? Фото: Оскар ЯНСОНС.

На праздничные пасхальные выходные киевляне воспользовались первыми теплыми днями и отправились на пляжи. Прохожих завлекали громкой музыкой на аттракционы.Интересно, что цены на качели-карусели остались прошлогодними – от 25 до 50 гривен. Например, три минуты на популярной вертящейся в разных плоскостях "центрифуге" обойдется в 35 гривен. На лодочной станции ждут начала сезона, когда наконец-то народ массово повалит на отдых. Цена проката тоже осталась прежней: 30 гривен за час на катамаране или лодке. Не забываем, что в залог нужно оставить паспорт или права. Немного дороже стала аренда стола или площадки для игры в теннис. За час большого тенниса нужно заплатить 60 гривен, настольного – 25 грн. Набор для бадминтона можно взять за 25 гривен\час, а игра в городки стоит – 20 гривен.  

Пока на целый пляж пришло всего два человека.
Фото: ЯНСОНС Оскар
Сезон не открылся, а фонтанчики с питьевой водой уже работают.
Фото: ЯНСОНС Оскар

На пляжах выдержали наплыв киевлян на Пасху и теперь готовятся к сезону. Сотрудники прибрежной зоны рассказывают, что на днях ждут краску, которой облагородят раздевалки, урны, заборчики. На пляже "Молодежный" соседний ночной клуб снова перегородил проход по берегу бетонными блоками. Несколько лет назад берег в этом месте освободили, но, как видим, ситуация повторилась. В среду, 15 апреля, планировали вынести лежаки для загара, но из-за похолодания пришлось эти планы отложить. Сам же купальный сезон точно не начнется до майских праздников.

Желающих прокатиться на аттракционе в будние дни почти нет.
Фото: ЯНСОНС Оскар

 

Новости по теме: Пляжи Киев