Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве аномально рано зацвели магнолии

В Киеве аномально рано зацвели магнолии
Фото: В ботсаду имени Гришко зацвели магнолии. Фото: УНИАН

Как Ужгород славится сакурами, так Киев славится магнолиями. И, в отличие от Закарпатья, в столице деревья уже пышут белым цветом. В Пасхальные выходные около касс ботсада им. Гришко очереди выстраивались – киевляне спешили понюхать ароматные цветы, и, чем черт не шутит, устроить рядом с деревьями романтичные весенние фотосессии. 

- Все бегом в ботсад! Там сейчас так красиво, что дух захватывает! – восторженно пишут киевляне, выкладывая в соцсети снимки больших цветков. 

К слову, год назад магнолии в Киеве распустились на неделю позже – первые деревья в ботсаду зацвели 17-18 апреля. А по графику цветения магнолии должны показать свою красоту мира, в среднем, с середины апреля до середины мая. 

- Белые магнолии в самом цвету! – рассказали "КП в Украине" в ботсаду. – А к следующим выходным зацветут и розовые магнолии. Так что приходите. 

Отметим, что сегодня-завтра распустятся розовые магнолии и на Пейзажной аллее. Бутоны уже набухли и готовы раскрыться. А в ботсаду через недельку-другую ждут первых распустившихся цветов сирени. 

Фото
Фото
14 Апреля 201516:57

ЧТО ПОЧЕМ 

Взрослые билет в ботсад (ул. Тимирязевская, 1) стоит 30 грн, для школьников – 15 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В Киеве возродят цветочные часы

Уже больше года на цветочные часы на Майдане жалко смотреть. В ноябре и декабре, во время революционных событий в центре Киева, их разрушили практически полностью – сначала разбили стекла, закрывающие цифры, потом изувечили сам механизм. Больше года часики стояли, угнетая прохожих. Но теперь, наконец-то, им вернут нормальный вид. 

- Ремонт цветочный часов начнется в конце апреля, - радуют киевлян в "Киевзеленстрое". – Мы планируем полностью заменить циферблат, обновить электронную часть механизма, подсветку. Также установим щит руководства механизма с электронным программным обеспечением.

Новости по теме: Киев Весна