Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Из Киева в Днепропетровск будет ходить речная ракета

Из Киева в Днепропетровск будет ходить речная ракета
Фото: Эти "Метеоры" купили в России. Скоро они будут рассекать украинские волны Днепра. Фото "Днепровский экспресс"

К лету на Днепре планируют возродить любимый многими когда-то транспорт – речные ракеты. Они будут курсировать от Киева до Днепропетровска и от Днепропетровска до Херсона. Инициатива и техника принадлежит компании "Днепровский экспресс".

- Планировали запустить их в апреле, но по финансовым причинам пришлось отложить до мая. Будет несколько суден "Метеоров". Они комфортабельные, быстроходные. Рассчитаны на 123 места, там есть буфет, туалет, прогулочная палуба. Все б/у, но в очень хорошем состоянии, - говорит генеральный директор "Днепровского экспресса" Владимир Горбань. – Планируется два класса – первый и второй. В первом будет меньше мест, буфет и еду будут подавать на хорошей посуде. Во втором пассажиры тоже смогут купить ланчбокс, но в более простой упаковке.

Из киевского речного порта в днепропетровский судно будет отправляться два раза в день – утром и в обед. Аналогично в обратную сторону. Время в пути – 8 часов, но оно, по слова Горбаня, сильно зависит от погоды. При этом, маршрут включены остановки в Каневе, Черкассах и Кременчуге.

Предположительно билет на "Метеор" обойдется в 350 гривен с человека. Его можно будет купить через интернет или непосредственно перед отправлением на судне. Кстати, еда входит  в цену. Приятно, что перевозчик предложит пассажирам несколько вариантов меню и они смогут выбрать самый подходящий для себя уже в интернет-заказе.

Примерно также будет и на маршруте "Днепропетровск-Херсон". На нем запланированы остановки в Запорожье, Энергодаре, Никополе, Новой Каховке, Каховке.

Точную дату старта ракет и график в "Днепровском экспрессе" обещают сообщить позже. Следите за обновлениями на нашем сайте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве перевернулась надувная лодка с людьми
Рыбаки были доставлены в городскую больницу.
22 марта на Днепре в Гидропарке перевернулась надувная лодка с рыбаками. Мужчины смогли доплыть до берега. Их доставили в городскую больницу. В пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве говорят, что рыбаки находились в лодке, которая рассчитана лишь на одного человека.

 

Новости по теме: Киев Новости Днепра