Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коллеги раненного в Киеве врача: "Причину покушения даже представить трудно"

Коллеги раненного в Киеве врача:
Фото: Фото: Thinkstock

В Национальной медицинской академии последипломного образования известие о том, что поздно вечером 1 апреля произошло покушение на жизнь первого проректора Юрия Вдовиченко, восприняли как шок. В академии Юрий Петрович работает более 20 лет, и сотрудники не могут припомнить конфликта, который мог бы послужить основанием для того, чтобы желать ему смерти.

- Весь день мы проработали плечо в плечо. В шесть вечера Юрий Петрович ушел домой в отличном, я бы даже сказал веселом настроении, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" проректор по учебной работе Александр Толстанов. – Ни в этот день, ни раньше он не высказывал никакой тревоги. Причину даже представить трудно.

Напомним, сообщение о том, что в подъезде дома на улице Багговутовской ранен мужчина поступило в милицию  в 22.40.  Раненным оказался известный врач, член-корреспондент академии медицинских наук 55-летний Юрий Вдовиченко, которого называют светилом в области акушерства и гинекологии.

Месть со стороны пациентов коллеги отвергают потому, что в последнее время доктор не так много, как раньше, занимался практикой, уделяя больше времени науке и подготовке медицинских кадров. По словам Александра Толстанова, все хорошо у него складывалось и в личной жизни.

- Если что-то не так, человек обычно замкнут. А Юрий Петрович всегда охотно рассказывал о том, куда они ходили с женой, как встречали детей и внуков. Он был открытым, общительным человеком, - говорит коллега.

Особую тревогу вызывает то, что в Юрия Вдовиченко стреляли не из травмата, как делают, когда хотят напугать. У него огнестрельное ранение, скорее всего из ружья. К счастью, после операции медики не видят угрозы для жизни ученого.