Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Пасха в Киеве: с гигантской писанкой и люстрами из яиц

Пасха в Киеве: с гигантской писанкой и люстрами из яиц
Фото: Главным украшением Фестиваля писанок станет огромное светящееся яйцо. Фото: соцсети

9 апреля в Киеве откроется уже традиционный для столицы Фестиваль писанок. Правда, в этом году организаторы готовятся удивить народ небывалым размахом действа. "Фишкой" праздника станет 6-метровая светодиодная писанка. Представьте себе, каждый вечер в 19:00 она будет сверкать всеми цветами радуги

- В середине арт-объекта разместят еще одну писанку. 2-метровое яйцо будет состоять из цветов, - интригуют организаторы. – А рядом расположится зона детских развлечений с лабиринтом из сена. 

Будет на фестивале и "Тоннель желаний", состоящий из разноцветных писанок. Он соединит Дом митрополита и Собор святой Софии на территории заповедника. Плюс народу покажут более 20 тысяч самых лучших, красивых и необычных писанок со всей Украины. 

- Впервые на фестивале представят три 2-метровых писанковых люстры, которые будут висеть на высоте трех метров. Для их изготовления использовать более 7 тысяч писанок! 

В Резиденции святого Николая, которая открылась в заповеднике еще в декабре, покажут уникальную выставку писанок от народных мастеров. А рядом будет работать пасхальный арт-кластер, где будут проводить мастер-классы по писанкарству и тематическим цветочным композициям. 

Посмотреть на образцовые писанки можно будет вот на таких стендах. Фото: соцсети

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ 

В центре Киева установят гигантское светящееся яйцо

Уже несколько лет подряд в заповеднике "София Киевская", что в самом сердце столицы, проходит Пасхальный фестиваль писанок. На этот раз действо выехало за пределы заповедника и разместилось на соседней одноименной площади. Украинцев уже зазывают расписывать и присылать для украшения территории свои писанки. А гостей фестиваля готовятся удивить огромным яйцом. 

- С 9 по 19 апреля в рамках "Всеукраинского фестиваля писанок" на Софийской площади будет установлена огромная писанка рекордных размеров – 6 метров в высоту и 4,5 метра в диаметре, - написал на своей страничке в "Фейсбуке" организатор фестиваля Игорь Добруцкий. 

Новости по теме: Пасха 2017 Киев