Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Киев накроет "Французская весна"

Киев накроет
Фото: Фото: ТСН

В столице уже готовятся к самому утонченному и интересному весеннему событию – "Французской весне". Ее открытие 4 апреля на Софийской площади. Об этом сообщает КГГА.

Начнется фестиваль ярко: на фасаде Национального заповедника "София Киевская" в 20:30 и 21:30 покажут уникальное уличное действо, световой перформанс "Я - мечта". Кстати, "экран", на который будут проектировать выбран не случайно. Он символичен - один из самых известных исторических памятников Украины, часть мирового наследия ЮНЕСКО. Так сказать "і чужого навчайтесь, і свого не цурайтесь": фестиваль французской культуры с украинским привкусом.

- Фестиваль включает в себя обширную культурную программу по всей территории Украины, в том числе и на востоке. Он укрепляет франко-украинские отношения и межнациональное сотрудничество. Организаторами 12-го фестиваля "Французская весна в Украине" выступили Посольство Франции в Украине, Французский институт в Украине и сеть "Альянс Франсез", - сообщают организаторы.

Подробную информацию о программе мероприятия обещают обнародовать чуть позже. Однако по опыту предыдущих лет можно предположить, что нас ждут изысканные фильмы, выставки, спектакли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевляне о фестивале паники и истерики: "Вот мы и побывали на дне!"

В столице прошел первый крупный весенний фестиваль. Тема – антикризисная.

Оказывается, из ленты "Фейсбука" в реальный мир может вылиться не только революция. Месяц назад киевская журналистка Татьяна Яицкая написал в соцсети шуточный пост о Фестивали паники и истерики "На дне", где можно будет понюхать элитные сорта бензина и научиться танцевать в переходах за деньги. О реальном фестивале тогда и речи не было. Но когда тысячи киевлян подтвердили участие в тусовке, да еще и завалили страничку своими антикризисными предложениями, фест решено было провести!

Новости по теме: Киев Выставки