Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Водитель маршрутки с бесплатным Wi-Fi: За день заработал на 500 грн больше!

Водитель маршрутки с бесплатным Wi-Fi: За день заработал на 500 грн больше!
Фото: Киевлянка сфотографировала предприимчивого водителя маршрутки с бесплатным Wi-Fi. Фото: www.facebook.com/ninelka.com.ua

После подорожания проезда в маршрутках киевляне стали с особым вниманием относиться к тому, кто их возит. И водитель маршрутки №520, которая едет от Киево-Печерской лавры до "Выдубичей" явно может дать фору коллегам. Парень провел в своем автобусе Wi-Fi и бесплатно раздает его пассажирам. Последние, к слову, в восторге.

- Я сидела близко к водителю, поэтому решила спросить, правда ли интернет доступен всем, - поделилась историей проезда в чудо-маршрутке на своей страничке в "Фейсбуке" киевлянка Нина Лищук. – Он ответил, что несколько дней назад за свои деньги поставил самый лучший передатчик.

Причин на это у водителя, которого, как оказались, зовут Сашей, было сразу две. Во-первых, так он планирует подсадить к себе в автобус студентов. Плата за проезд у него, как в троллейбусе – 3 грн. Зато есть бонус – бесплатный Wi-Fi.

- За вчерашний день он заработал на 500 грн больше, чем обычно, - пишет Нина. – Говорит, что коллеги смеялись, но скоро завидовать начнут.

Вторая причина установки роутера очень логичная – с помощью планшета водитель отслеживает, где на маршруте есть троллейбусы, подъезжает раньше, чем они, к остановкам, и собирает в салон уставших ждать пассажиров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве открыли памятник с зарядкой для телефонов и бесплатным WI-FI

Вы знаете, кто такие "гики"? А ведь не исключено, что вы – один из них. "Гиками" называют людей, которые живут в мире гаджетов и социальных сетей. Сегодня, в пятницу, 20 марта, в Киеве откроют первую интерактивную скульптуру, посвященную гикам. Причем пользу из нее сможет извлечь каждый.

- У нашей скульптуры – масса возможностей, - интригуют авторы работы. – Во-первых, она общается с прохожими и информирует о новинках высоких технологий. Во-вторых, раздает бесплатный WI-FI. А еще от нее можно подзарядить свой гаджет.

Новости по теме: Киевские маршрутки Киев WI-FI