Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

"Движение за справедливость" оспорит в суде повышение тарифов на коммунальные услуги для киевлян

Фото: Фото: Михаил БАКУЗОВ

Об этом сегодня заявил председатель организации Иван Карасев.

По его словам, КГГА приняла ряд распоряжений о повышении тарифов с грубым нарушением норм действующего законодательства и принципа разделения властных полномочий. "Мы не сомневаемся в незаконности повышения коммунальных тарифов в Киеве, теперь слово за судом", - подчеркнул Иван Карасев.

"Оспариваемые в суде распоряжения КГГА нарушают права и законные интересы потребителей жилищно-коммунальных услуг на справедливую их оплату в соответствии с количеством, качеством и себестоимостью фактически полученных услуг. Что же касается подавляющего большинства малообеспеченных жителей города, то установлены этими распоряжениями тарифы, ставят людей за грань выживания", - подчеркнул председатель организации "Движение за справедливость" Иван Карасев.

"Повышение тарифов должно происходить только после консультаций с общественностью, должна быть разработана и представлена обоснованная методология. Нельзя из-под коленки, забыв о законе и разделении властных полномочий решать судьбу миллионов киевлян только потому, что власти больше не знают способов, как закрыть дырки в бюджете", - заявил Иван Карасев.