Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве возле метро "Выдубичи" произошел взрыв

В Киеве возле метро
Фото: Фото: Ахмадуллин Дмитрий.

11 марта в районе девяти утра около подземного перехода, который ведет к метро "Выдубичи", произошел взрыв. В пресс-службе ГУМВД Украины говорят, что взорвался не боеприпас, а осветительный патрон.

- Это был осветительный патрон. В связи с тем, то злоумышленник непрофессионально использовал пиротехническое средство, оно изменило свою траекторию и попало в крышу уличного киоска. Пострадавших нет. Правоохранители устанавливают все обстоятельства, пытаются выяснить, откуда был брошен патрон, - рассказали "Комсомольской Правде в Украине" в пресс-службе ГУМВД Украины в Киеве.

Напомним, что 9 марта в районе семи утра на улице Мечникова, 5, в котлован около двухэтажного здания упал мужчина. Спасателям удалось достать пострадавшего из ямы с помощью веревки.

Фото: соцсети. 

СПРАВКА "КП"

Осветительный патрон  можно купить в интернет-магазине за 200 гривен

Осветительный патрон используют для подачи сигнала. Патрон выглядит в виде трубки с пластиковым или с металлическим основанием. Для жизни человека он не опасен. Купить его может каждый желающий в оружейном или в интернет-магазине. Стоит осветительный патрон в районе 150-300 гривен.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В киевском ТЦ на ребенка упал шкаф

1 марта в одном из торговых центров "Квадрат" случилось страшное происшествие. На девочку трех лет упал шкаф. Случай, безусловно, вопиющий.

Новости по теме: Взрыв Киев выдубичи