Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На 8 марта киевлянам предлагают послушать Макаревича и посмотреть Театр теней

На 8 марта киевлянам предлагают послушать Макаревича и посмотреть Театр теней
Фото: Только 8 марта мужчины согласны смотреть любые мелодрамы и слушать концерты Виталика Козловского. Фото: kwiatki.org

8 марта уже не за горами, поэтому пора задуматься, что можно  посмотреть и послушать в этот день  или накануне. Это, пожалуй, единственный день в году, когда любая девушка может целый день ничего не делать или наоборот - делать все, что заблагорассудиться. А также слушать и смотреть все, что ей угодно. Только 8 марта мужчины согласны смотреть любые мелодрамы и слушать концерты Виталика Козловского. Посмотрим, в чьей компании киевлянам предлагают провести Международный женский день.

Кинотеатры:  "Золушка" и "ДухLess 2"

Накануне 8 марта в столичных кинотеатрах покажут сразу две долгожданные премьеры: диснеевскую сказку для взрослых "Золушка" и драму по роману Сергея Минаева - "ДухLess 2", с российским секс-символом Данилой Козловским в главной роли. Первый лучше всего смотреть романтичным особам, которые верят в сказки о принцах, тыкву, превращающуюся в карету, и вечную любовь. А вот "ДухLess 2" понравится любительницам обольстительных подлецов и мерзавцев, разбивающим девушкам сердца. Вот только во второй части этот самый мерзавец, якобы, попытается стать на путь истинный.

Любители "клубнички" могут посмотреть канадскую эротическую драму "Царство красоты" о молодом архитекторе и его любимых женщинах. Фильм выйдет в прокат с пометкой "18+". Вместе с семьей или друзьями можно посмотреть на приключения Винса Вона в фильме "Неожиданный бизнес". Кстати, как это часто бывает, наши специалисты ошиблись с переводом. С английского оригинальное название ленты "Unfinished Business" переводится как "незаконченный бизнес".

Театры: "Варшавская мелодия" и "Любовь-морковь"

В Доме офицеров предлагают посмотреть на спектакль "Любовь-морковь". Кстати, на прошлое 8 марта показывали его же. Однако, в этом году Ольгу Сумскую заменили на Ирму Витовскую. В Национальном академическом театре русской драмы им. Леси Украинки покажут "Любовное безумие" - музыкальный спектакль рассказывает о любовных приключениях французских дам и юношей. В этом же театре для зрителей приготовили сюрприз - премьеру спектакля "Варшавская мелодия", об отношениях бывшего фронтовика и польской студентки. 

А вот в Молодом театре покажут, пожалуй, самую удачную их постановку - "Загадочные вариации". Несмотря на то, что в спектакле не участвует ни одна женщина, это одна из лучших постановок о любви. Алексей Вертинский и Станислав Боклан сумели передать всю глубину человеческих переживаний и эмоций, связанных с любовью, ее потерей и одиночеством. В Национальной опере приглашают послушать выступления лучших оперных певцов Украины. Во Дворце искусств "Украина" женщин зажигательным танцем поздравит знаменитый "Балет Сухишвили". А в Национальной музыкальной академии им. Чайковского можно будет понаблюдать за всемирно известным Театром теней "Teulis". Эти украинские ребята объездили всю Европу и теперь снова вернулись к нам.

Концерты: Андрей Макаревич и Нина Матвиенко

Для тех, кто предпочитает не смотреть, а слушать, в Киеве пройдут концерты отечественных и зарубежных коллективов. В клубе "Атлас" (бывший "Юность") споет Мария Чайковская, правда без Гоши Катушкина. В пабе "Бочка" зажигательными украинскими песнями поздравят девушек парни из группы "Мандры". Накануне праздника, 6 марта, в Международном центре культуры и искусств споет свои "Песни о любви" Андрей Макаревич. Сам, без "Машины времени", участники которой не разделяют гражданскую позицию музыканта. 7 марта для всех женщин в Доме культуры КПИ выступит Нина Матвиенко, и наверняка споет о "квитке-душе" и "диких гусях".

Так что киевлянам есть что послушать и на кого посмотреть.

 

 

 

Новости по теме: Киев 8 Марта