Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве сделали календари с машинами из АТО

В Киеве сделали календари с машинами из АТО

Интересный проект для сбора денег на нужды военных реализовывают активисты "Народного тыла". "Колеса народного тыла" - так называется большой глянцевый календарь с фотографиями машин, которые ездят по передовой. Волонтеры отсняли авто, напечатали календари и продают их, чтобы за вырученные деньги купить новый транспорт для военных.

- Не секрет, что на фронте у наших военнослужащих большие проблемы с автомобилями. Они ездят то на каких-то "пазиках", то на "Жигулях", которых постоянно ломаются и их приходится чинить. При этом, если где-то и есть какие-то хорошие машины, они регулярно горят. Мы решили обратить внимание общественности на это, - говорят волонтеры.

На фото машины с душой, уверяют волонтеры. Фото "Народный тыл"

Они сфотографировали авто, купленные организацией для военных, которые уже ездят по зоне АТО. Снимки прекрасно показывают в каких условиях им приходится маневрировать. Также хорошо прослеживается модельный ряд: в основном пикапы и джипы "Мицубиси", "Ленд ровер", "Опель". Вот и позыв для народа - нужны деньги на такие же машины. Внести свой вклад в их покупку, можно приобретя календарь.

Один календарь стоит 400 гривен. В тираже 300 штук. Он позволит пригнать из Европы б/ушный, но хороший автомобиль для солдат.

Календари разлетаются, как горячие пирожки. Фото "Народный тыл"

- С первого тиража мы заработали 130 тысяч гривен и за них купили джип для 72-й бригады, - не без гордости заявляют в "Народном тылу".

Организация уже отправила украинским военным 50 машин, среди которых джипы, бусы, реанимобиль.  Волонтеры называют их автомобилями-героями, которые регулярно спасают жизни бойцов.

- Они быстрые, вместительные, маневренные. В случае чего, солдаты могут быстро запрыгнуть в них и уехать из-под обстрела. Некоторые мы даже забронировали, - сказал координатор "Народного тыла" Роман Синицин.

"Народный тыл": "Это машины-герои. Они спасли жизнь многим солдатам". Фото "Народный тыл"

Купить календарь можно:

- В офисе Народного Тыла по адресу Жилянская, 68, т.067-888-3000;

- Получить в вашем городе в отделении Новой почты.

- Контактное лицо - Nadya Davydova

- E-mail: [email protected].

- Реквизиты для оплаты:

4149 4377 4550 9453 (Давыдова Надежда)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве сделали календари с "Киборгами"

Деньги с их продажи пойдут на помощь военным.

Известный фотограф Роман Николаев, побывал в зоне АТО и сделал проникновенные фотографии украинских бойцов. Затем их снимки поместили на страницы календаря, который уже с 27 ноября можно будет купить в Киеве. За вырученные средства можно будет купить тепловизоры для военных.

Новости по теме: календарь ООС (АТО) Киев