Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Кличко – главам районов: Давайте вместе инспектировать Киев на велосипедах!

Кличко – главам районов: Давайте вместе инспектировать Киев на велосипедах!
Фото: Кличко напугал глав районов инспекциями и велосипедами. www.facebook.com/merkieva

Рабочая неделя у глав 10-ти киевских районов началась с легкого стресса. А точнее, с встречи с мэром Виталием Кличко на Дарнице. Несмотря на неформальную обстановку, на фото с события районные начальники выглядят слегка испуганными. Еще бы! Ведь для начала Кличко заявил, что будет инспектировать подвластные им территории без предупреждения. А потом еще и добил – мол, давайте объезжать районы вместе, на велосипедах!

- Кличко предложил главам районов купить спортивную форму и на велосипедах инспектировать свои районы. Вместе с мэром, - со смайликом в конце рассказывают о встрече Виталия с чиновниками на страничке Кличко в "Фейсбуке".

К слову, воодушевившись, Кличко даже пообещал обеспечить чиновников велосипедами! А это, отметим, дело недешевое – "ездоков" 10, как и районов. А после падения гривны цены на велосипеды вскочили до небес – стоимость на "железных коней" среднего уровня стартует от 3000 грн. Вот и считайте, сколько Кличко придется потратить. Отметим, что общими вело-инспекциями мэр Киева хочет показать открытость и доступность киевских властей.

Кстати, народ в соцсетях одобрительно отнесся к инициативе мэра. Но не потому, что рад хорошей спортивной форме чиновников. Просто ездить по проезжей части главам районов вряд ли захочется. А вдруг они увеличат количество вело-дорожек в столице?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший футболист "Динамо" станет советником Кличко

Казалось бы, мэр Кличко, легенда мирового бокса, должен все знать о развитии спорта в столице. Но, видно, дел Виталия Владимировича хватает и для этой сферы нужен помощник. 

- В Киевсовете готово и ждет подписания распоряжение о назначении советником мэра (на общественных началах) знаменитого киевского футболиста, а теперь еще и ресторатора - Владислава Ващука, - написал городской депутат Александр Пабат на своей страничке в Facebook.

Владислав играл за "Динамо" (Киев) в один из самых звездных периодов, когда киевляне доходили до полуфинала Лиги чемпионов. В последние годы Ващук регулярно проводит детский футбольный турнир имени себя. Слухи о назначении "КП в Украине" проверила у самого Владислава. 

Новости по теме: Виталий Кличко Киев КГГА