Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевских секс-шопах предлагают поиграть в 50 оттенков серого

В киевских секс-шопах предлагают поиграть в 50 оттенков серого
Фото: Эротический набор, как у Кристиана Грея, стоит под три тысячи гривен. Фото: Сайт магазина «Интим»

Не хватает нам все-таки острых ощущений. В любви тоже. Такое возбуждение в народных массах наблюдалось, пожалуй, только в начале 90-х, когда в Украину хлынула заграничная "клубничка" на видеокассетах. "50 оттенков серого" собирает полные залы в кинотеатрах. Но вот вопрос: идет ли потом зритель в секс-шопы за, так сказать, инструментарием - чтобы воплотить в жизнь киношные фантазии?

Киев. Полдень. Рынок "Петровка". Стою в томном предвкушении перед входом в магазинчик с названием "Интим". Прозаично, зато всем сразу ясно: не гайки здесь продают. Хотя… Черт его знает, что там у них за ассортимент. Аншлага не видно. Не дай бог все новинки уже разобрали, и останусь как дура несолоно хлебавши.

Глубокий вдох - и вхожу в храм наслаждений.

Навстречу мне льется приятная расслабляющая музыка. Раздвигаю шторы - никакого полумрака, все ярко и заманчиво.

- "50 оттенков серого"? Есть все в наличии, - улыбается симпатичная девушка-продавщица. Ассортимент не бедный, не только те жалкие крохи, которые мелькали в ленте, но и все то изощренное богатство, упомянутое в одноименной книге.

Каюсь, от вида некоторых "аксессуаров" для любовных утех я растерялась. И что, неужели берут?

- Конечно. Тратят на секс-игрушки 500-1000 гривен. Иногда приходят парами. Но все же чаще по одному, обычно один из партнеров смущается заходить в такие места. Причем стесняются, как правило, мужики.  

Кто бы сомневался. Парни только на словах мачо. А при фразе: "Милый, давай я ненадолго прикую тебя наручниками к батарее и поиграю" - бледнеют, как обморочная девица. 

Традиционные интимные вещички, понятное дело, самый ходовой товар. Но если верить симпатяшке-продавщице, киевляне падки на связывание, доминирование, садо-мазо. Прельщают наших горожан плетки, наручники и прочее. Будто на работе им "доминирования" от начальства не хватает!

- Ну вы все-таки скажите: покупателей после премьеры "Оттенков" прибавилось?

- Нет. Все-таки товары наши не из дешевых. Но мы к фанатам этой картины прекрасно подготовились. Перед самой премьерой завезли коллекционные вещи из серии "50 оттенков серого" - повязка для глаз стоит 990 гривен, плетка - 1200, галстук "как у мистера Грея" обойдется в 850 гривен. Пока еще, правда, ничего не продали. 

Рассматриваю товар и даже немного жалею, что не фанатка этого эротического фильма. Аксессуары такие красивенькие. Но ничего не купила. Мне по душе другие картины. А осиновые колья в секс-шоп не завозят.