Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Киеве встретят весну народной музыкой и этно-ярмаркой

В Киеве встретят весну народной музыкой и этно-ярмаркой
Фото: На "Этно-ярмарке" в "Мыстецьком арсенале" будут торговать хенд-мейд изделиями. Фото: предоставлено организаторами

В последние дни зимы в тепле и радости народ нуждается особенно остро. Встретить весну киевлянам предлагают в музейном комплексе "Мыстецький арсенал", где три дня подряд будут петь, танцевать, угощать и угощаться. Главное фишкой "Этно-ярмарки" станут мастера хенд-мейда, которые со всей страны съедутся в Киев, чтобы удивить народ своими изделиями.

 - Наши гости смогут принять участия в мастер-классах, приобрести произведения мастеров народного искусства, сувениры, украшения, игрушки, а также вкусные сладости, - интригуют организаторы. - Для любителей подвижных детских и семейных игр будут работать игровые зоны.

Плюс к этому народ сможет попробовать весенние сладости, ароматный чай, глинтвейн и бодрящий кофе в уютных кафе. А сопровождать действо будет аутентичная украинская музыка и пение.

На ярмарке можно будет попробовать и прикупить в качестве гостинцев вкусные домашние сладости... Фото: предоставлено организаторами 
… и невероятной красоты уникальные этно-украшения. Фото: предоставлено организаторами 
А еще все желающие смогут принять участие в мастер-классах. К примеру, стать на час гончаром. Фото: предоставлено организаторами 

ГДЕ И КОГДА

"Это-ярмарка" откроет свои двери 27 февраля в 15:00 в "Мыстецьком Арсенале" (ул. Лаврская, 12). Официальное открытие – в 18:00. 28 февраля и 1 марта гостей ждут с 11:00. Вход – 50 грн, льготный – 30 грн. В цену входит посещение арт-проекта "Окна".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Масленицу в Киеве пройдут театрализованные бои и сожгут чучело

Масленичная неделя уже стартовала. А значит, в ближайшие выходные 21 и 22 февраля, в Киеве можно будет не только отведать вкуснющих блинов, но и стать участником народных праздников. Один из них по традиции проведут в парке "Киевская Русь". Здесь подготовили театрализованную программу, которая вовлечет в задорный хоровод всех гостей.

 - На своих колесницах в парк прибудут Зима и Весна, чтобы отчитаться о проделанной работе и передать друг другу полномочия. Но им помешает коварный Карачун и лесная нечисть, - интригуют организаторы. – Как в настоящем голливудском экшене, сойдутся в борьбе силы добра и зла. Посмотрим, кто победит.

Новости по теме: Киев Масленица Ярмарка