Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В Киеве хозяйка авто перехитрила разбойника

В Киеве хозяйка авто перехитрила разбойника
Фото: Женщина перехитрила грабителя. Фото: Thinkstock

Неожиданно для себя 37-летняя жительница Святошинского района Киева стала участником небольшого боевика. Женщина возвращалась домой в позднее время. Припарковав свой БМВ, она направилась к парадному, когда вдруг ощутила прикосновение стали к шее. И тут же негромкий мужской приказал: "Поехали!". Киевлянка повиновалась незнакомцу, поняв, что тот держит у ее шеи пистолет.

Незнакомец сел в салон позади женщины-водителя. Немного отъехав от дома, хозяйка авто сделала вид, что ей плохо. Тогда мужчина занял водительское место, а она села рядом. И ухитрилась выскочить из салона, едва разбойник тронулся с места.  К счастью, нападающий не стал ее преследовать. Женщина позвонила в милицию.

- После сообщения в правоохранительные органы, были приняты все необходимые меры для установления личности нападавшего, - рассказала "Комсомольской правде в Украине" сотрудник пресс-службы столичной милиции Татьяна Малышева. -  Подозреваемого нашли через четыре дня. Это оказался 21-летний парень с приличной биографией. Старший брат в благополучной семье, студент технического вуза. Подрабатывал курьером.

 Что толкнуло хорошего мальчика на разбойный путь, он и сам толком не смог объяснить. Говорит, что нужны были деньги. Угнанный автомобиль он отдал на продажу, но деньги забрать не успел, и машина вернулась к владелице.

Уголовное производство открыли по статье угон. Парню грозит лишение или ограничение свободы до трех лет.

Новости по теме: Киев угон авто