Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Депутаты Киевсовета на аукционе купят ненужные вещи

Депутаты Киевсовета на аукционе купят ненужные вещи
Фото: На прошлом аукционе женщины-депутаты продавали патриотическое печенье. Фото: Фейсбук

Идея провести торги появилась у женщин-депутатов горсовета.

- Друзья, если у вас есть вещи, которые вам мозолят глаза дома, и вы уже мечтаете от них избавиться, наступил тот час, - заявила Рена Назарова, депутат от фракции УДАР. – Просто передайте их нам, и мы уже с женщинами-коллегами по Киевсовету продадим. А деньги передадим нашим войнам-киевлянам.

По ее словам, это могут быть картины, книги, посуда, антикварные вещи, сувениры и многое другое. А коллег-мужчин Рена Назарова просит поддержать инициативу и "готовить кошельки". Закупить хотят медикаменты, продукты питания и средства личной гигиены для бойцов 12-го батальона территориальной обороны Киева.

Межфракционное объединение "За равные возможности" (включает в себя женщин-депутатов) уже проводило благотворительную акцию в рамках Киевского антикварного салона, тогда собрали 40 тысяч гривен.  

Мероприятие пройдет 12 февраля в холле сессионного зала Киевсовета. Судя по прошлому опыту, экспонатами станут картины, крепкие напитки, курительные трубки, статуэтки советских вождей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

За протест перед мэрией забирают в армию [фото]

Под мэрию принесли шины в голубых кульках с надписью "четыре гривны"

Вчера на Крещатике жгли шины в знак протеста против повышения цен на проезд.

В полдень под мэрией собрались человек сто - в основном представители разных общественных организаций. Понять их требования журналисты не успели - появились парни в масках. Под крики "быстрей, быстрей" они выгрузили из микроавтобуса шины в синих пакетах с надписью "4 гривны". Как символ подорожавшего жетона в метро. На шины вылили горючую жидкость и подожгли. Огонь вспыхнул ярким пламенем и перекинулся на одного из поджигателей. Люди бросились врассыпную: кому-то обожгло брови, кто-то запаниковал. Мигом появились милиционеры в камуфляже и задержали четверых активистов, а шины потушили. Одного с ожогами увезли в больницу. Для остальных нарушителей приготовили сюрприз в райотделе милиции.

Быстрые деньги: как заработать в Киеве за один день

Корреспонденты "КП в Украине" искали в Киеве возможность заработать по-быстрому.

Нужна срочно сотня до зарплаты? Не спешите брать в долг: берешь-то чужие, а отдаешь свои. Да и не всегда у коллег есть свободная сумма. Может, поискать иные способы быстрого заработка? Корреспонденты "Комсомолки" в отчаянной попытке "срубить" немного деньжат ринулись на поиски очень временной работы. 

Новости по теме: Киевсовет Депутаты Аукционы