Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве появится кинотеатр украинских фильмов

В Киеве появится кинотеатр  украинских фильмов
Фото: Фото: Thinkstock

26 февраля состоится презентация кинотеатра "Лира". Он откроется на базе кинотеатра имени Чапаева. В нем будут крутить только украинские фильмы. Организацией проекта занимается Национальный союз кинематографистов Украины.

- Прокат-марафон нового украинского кино начнется в марте. Репертуар кинотеатра будет построен таким образом, чтобы каждый фильм шел, как на утренних, так и на вечерних сеансах. И обязательно в праймтайм -  удобное для зрителя время, - сообщает союз.

Он уже обращается к режиссерам, продюсерам, правообладателям фильмов, желающим добавить свои фильмы в программу кино.

В "Чапаева" один зал на 100 мест. Ранее там показывали артхаузное кино, а также отечественную и мировую классику. На это всегда находилась своя зрительская аудитория. Не исключено, что народную популярность обретет и чисто украинское кино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Львове снимают фильм о военном министре Витовском

Столица Галичины давно уже стала одним из самых "киношных" городов Украины. Более того, во Львове даже предлагают туристам экскурсии по местам боевой славы именитых актеров. На днях узкие улочки города вновь превратились в съемочную площадку - стартовали съемки документального фильма "Дмитрий Витовский". Фильм об известном украинском политике, военном министре ЗУНР, полковнике Легиона Украинских Сечевых Стрельцов снимают участники Общества поиска жертв войны "Память", которое занимается реконструкцией исторических событий.
 

Новости по теме: Кинотеатры Киев