Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В киевских квартирах завелись огромные тараканы и муравьи

В киевских квартирах завелись огромные тараканы и муравьи
Фото: А в доме на Ревуцкого поселились вот такие муравьи. Фото: map.1551.gov.ua

В последние несколько теплых недель жизнь закипела не только на киевских улицах, но и в столичных мусоропроводах. Там проснулись ото сна и быстренько размножились насекомые. Которые в поисках любви и еды мигом разбрелись по квартирам. Киевляне негодуют – мол, хорошо бы чистили мусоропроводы, выгонять тараканов и муравьев из жилых комнат не пришлось бы.

- Мусоропровод убирается отвратительно! – пишут на сайте обращений киевлян 15-51 жильцы дома по ул. Тростянецкой, 6б. – В дом постоянно забираются огромные тараканы. Жалобы в ЖЭК результатов не дают – насекомые все равно появляются. За более, чем 20-лет существования дома, комплексная дезинфекция мусоропровода не проводилась ни разу!

Такие тараканы ползают по квартирам на ул. Тростянецкой, 6б. Фото: map.1551.gov.ua 

Аналогичная ситуация и на ул. Ревуцкого, 19/1. Правда, там в доме поселились не тараканы, а другие насекомые – муравьи. Зато количество их гораздо большее.

- Из-за мусоропровода в подъезде постоянно чувствуется запах мусора, - пишут несчастные жильцы. – А в квартире (и не только в нашей) завелись муравьи. Просим немедленно провести дезинфекцию и заварить мусоропровод

Как избавиться от насекомых?

  • Применить любой химический препарат для выведения тараканов. Хотя гигантские тараканы имеют более устрашающий вид, на самом деле они слабее и уязвимее. Главное - не забывайте о мерах предосторожности и четко соблюдайте инструкцию!
  • Обратиться в специальные службы. Они обычно применяют препараты длительного действия, которые распыляются в местах наибольшего скопления насекомых.
  • Если вы живете в многоквартирном доме и заключали договор с ЖЭКом, можете написать заявление от имени всех жильцов дома - решение подобных проблем входит в квартплату.
Новости по теме: Киев Насекомые