Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Спасатели МЧС потушили горящие шины под Минобороны

Спасатели МЧС потушили горящие шины под Минобороны
Фото: Фото: REUTERS

Утром, 2 февраля, под Министерством обороны Украины собралось около 500 человек. Большая часть из них представляет "Айдар". Сначала они свезли шины под центральный вход. Затем покрышки полили бензином и подожгли. Со всего правого берега виден столб черного дыма. Митингующие требуют, чтобы к ним вышли министр обороны Степан Полторак и начальник Генерального штаба Виктор Муженко. Поводом для акции стали слухи о том, что батальон должны расформировать.        

Бойцы остановили троллейбус и перекрыли им проезжую часть на Воздухофлотстком проспекте. Из-за этого образовались пробки, многим киевлянам пришлось идти пешком. Рядом с Минобороны на случай попытки штурма находятся несколько сотен сотрудников милиции в полном обмундировании. Спасателям МЧС удалось договориться и потушить покрышки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В "Айдаре" новый скандал: от него отвернулись волонтеры

В легендарном батальоне зреет проблема из-за благотворительной помощи.

В Генеральную прокуратуру направлено заявление от правозащитника Виталия Грегора, волонтера батальона "Айдар" из Закарпатья. В нем идет речь о событиях, которые, по мнению заявителя, подпадают сразу под пять статей Уголовного кодекса - похищение, угроза убийством, грабеж, разбой и бандитизм. Все это происходило в Житомире 10 ноября.