Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киеве скунс Агнесса предсказала раннюю весну

В Киеве скунс Агнесса предсказала раннюю весну
Фото: Фото: www.kto-takoy.ru

Пока в Харькове сурок Тимка пытался увидеть свою тень, в Киеве погодными прогнозами занималась скунс Агнесса. Эти животные тоже засыпают на зиму. И тоже, как уверяют в зоопарке, могут работать метеорологами.

- Сегодня мы выманили Агнессу из норы, а вслед за ней вышли все остальные скунсы, - говорят в зоопарке. – Зверьки были совсем не сонными и выглядели бодро. А это значит, что весна придет рано – примерно в середине марта.

Также Агнесса предсказала небольшие морозы в феврале. По мнению пушистого синоптика, Киев еще укроет снежной шубой, и у ребятни будет возможность покататься на санках с горок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сурок Тимка-харьковский не увидел свою тень

Под Харьковом на биостанции ХНУ им. Каразина сделали прогноз на весну. Она будет ранней - сурок Тимка не увидел свою тень. Все утро в Змиевском районе светило солнце, но к моменту, когда сурка вытащили из домика, было пасмурно. А это значит, что весна наступит скоро, правда, в феврале хранитель сурка Виктор Токарский еще обещает морозы.

- Я каждый год хочу вытащить сонного сурка, но Тимка просыпается заранее. Так и в этом году - теплая погода и шум его разбудили, - рассказал Токарский.

 

Новости по теме: Животные зверинец Киев