Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В киевские школы хотят вернуть бесплатные завтраки

В киевские школы хотят вернуть бесплатные завтраки
Фото: Фото: архив КП

В начале второго школьного семестра киевские родители оказались в негодовании - у детворы с 1-го по 4-й класс решили отобрать бесплатные завтраки! Эту статью расхода исключили из государственного бюджета. Не беда, что далеко не все дети их ели, а повара с удовольствием таскали сумки с продуктами домой. Главное – знать, что государство на малышах не экономит. Бесплатное питание осталось у льготников (сирот, детей из малообеспеченных семей, инвалидов). Но недавно Кличко сообщил - питание могут получить все младшеклассники. Правда, пока что непонятно, за какой счет.

- В этом году у нас новые правила игры с налогами, - объяснила замглавы КГГА по гуманитарным вопросам Анна Старостенко. - По последним данным, из бюджета страны в город должны возвращаться налоги, часть которых пустят на образование. Но какую часть - непонятно. И заложено ли туда питание – тоже непонятно. Думаю, вопрос решится после 28 января, когда примут бюджет Киева.

Но что-то нам подсказывает, если Кличко сказал найти средства, то в итоге найдут.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что думают киевляне и их дети об отмене бесплатных обедов в школах

В столице отменено бесплатное питание для ребят с 1-го по 4-й классы. За счет этого по Украине собираются сэкономить около 4 миллиардов гривен. Взбешенных родителей министр образования и науки Сергей Квит утешал тем, что почти все деньги "шли на организацию, обслуживание и администрирование закупок продуктов, а не на само питание детей". Грубо говоря, наваривались на этом все кому не лень.