Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

3000 украинок вышили для Верховной Рады самую большую карту Украины

3000 украинок вышили для Верховной Рады самую большую карту Украины
Фото: Карту передали депутатам Верховной Рады. Фото: Оскар ЯНСОНС.

Патриотичные рекорды в последнее время устанавливают практически на каждом шагу. На фасадах домов изображают самый большой герб Украины, на клумбе из цветов высаживают самый большой флаг. Сегодня, 22 января, патриоты вновь удивили народ. Пять месяцев почти 3255 умельцев со всех уголков нашей страны вышивали огромную чудо-карту Украины, чтобы в День соборности она стала официальной рекордсменкой. В Киеве официально зарегистрировали рекорд: "Карта Украины, вышитая вручную самым большим количеством людей.

- Это полотно проехало по всем областным центрам, акция стартовала в Виннице, а завершилась в Киеве. Карту вышивали даже в зоне АТО, - рассказывают в Национальном реестре рекордов Украины.

Вышивать красавицу и гербы областей мастерицы приходили, как на праздник. Еще бы – ведь теперь рекордсменкой планируют украсить сессионный зал Верховной Рады. Полотно, кстати, уже передали народным депутатам, чтобы искали для нее хорошее место на стене. 

Фото
Фото
22 Января 201518:28

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Киевлянин подарил своей любимой 4-метровые ножницы

Чего только не сделаешь ради любви. Например, подаришь любимой рекорд Украины! Именно так и поступил киевлянин Евгений Хворостовский. Его любимая работает парикмахером. Еще летом он установил перед салоном, где трудится киевлянка, гигантские фиолетовые ножницы. А через полгода решил – почему бы не сделать продолжение подарка? И подал заявку на установление рекорда – "самые большие ножницы в Украине". 20 января рекорд установили!

- Мы провели официальный замер – высота памятных ножничек – 3 метра и 85 сантиметров, - рассказывают в Национальном реестра рекордов Украины. – Это точная копия парикмахерских ножниц, увеличенных в 20 раз!