Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве жители Бортничей остались без питьевой воды

В Киеве жители Бортничей остались без питьевой воды
Фото: Плохой водой отравились 45 человек. Фото: thinkstockphotos

В Киеве 45 жителей госпитализировано микрорайона Бортничи с подозрением на острую кишечную инфекцию. Возможно, причиной отравления стала плохая вода. В связи с этим городские власти начали мероприятия по дезинфекции водопровода. 

- По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО "Киевводоканал". Специалистами столичной СЭС проведен отбор воды для исследования по бактериологическим и физико-химическим показателям. Принято решение о проведении дезинфекции водопровода и артезианских скважин,- заявили в пресс-службе Киевской горгосадминистрации.

Предполагается, что во время дезинфекции жители района будут обеспечены привозной водой в полном объеме: ежедневно  в Бортничи будет поставляться четыре автоцистерны питьевой воды.

В связи с дезинфекцией киевские власти порекомендовали приостановить работу двух детских учебных заведений, расположенных на территории микрорайона.  

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Киеве из кранов польется зеленая вода

 Если в понедельник, 12 января, вы с утра откроете воду в ванной, а оттуда польется зеленая вода, не пугайтесь. Это наш поставщик тепленькой, проводит профилактические мероприятия. Об этом заявила пресс-служба "Киевэнерго".

- В течение трех недель будем проводить специальные мероприятия, которые помогут выявить места утечек в теплосетях части Печерского, Шевченковского, Голосеевского, Днепровского, Дарницкого и Соломенского районов. Для этого в сеть добавят органический краситель флуоресцеин. "Цветная" вода поможет найти повреждения в системе теплоснабжения. Флуоресцеин не наносит вреда здоровью человека и окружающей среде. Это согласовано с санэпидемстанцией Киева и районными госадминистрациями, - заверяют на предприятии.

 

Новости по теме: Киев Вода